Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Виды и современные типы смесителей

1190021121_Metris SВсе современные смесители нужно разделить на несколько актуальных видов: двухвентильные, однорычажные, сенсорные и бесконтактные, а вот по своему предназначению их делят на такие виды: для кухонной раковины, для умывальника, для ванны, для биде и для душевой кабины.

Можно на рынке встретить и так называемые “гибридные” конструкции, которые одновременно относятся сразу к двум категориям. Ведущие фирмы-производители традиционно будут выпускать смесители целыми сериями. Например, есть смесители hansgrohe, которые всегда будут считаться надежным и актуальным  решением для реализации множества требований.

Двухвентильные смесители – это устройства, которые знакомые всем с детства, где есть два крана: один для подачи холодной воды, а другой для подачи горячей воды. Данные смесители будут считаться популярными даже в наше время, а это позволяет создавать комфортные условия для себя и дополнительно создавать оригинальный интерьер.

Основа подобных смесителей – это обычный кран-букс, а также специальный клапан, который будет перекрывать горячую и холодную воду. Смешивания потоков будет происходить прямо перед изливом. Отверстие будут перекрываться прокладкой. Можно дополнительно подобрать для себя оригинальный смеситель бронза, который способен превратить дизайн интерьера в что-то уникальное и неповторимое.