Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Оригинальные сувениры из Италии

1386922057_maski-1Наверное, нет универсального итальянского сувенира, поскольку каждый город этой замечательной страны славится своими символами, а значит, всё зависит от того, какой именно город вы посетите.

Что купить на память о путешествии в Италию

К примеру, если вы будете в столице, можно привезти родным на память копии древних монет, изделия, выполненные из фарфора, либо подарки с символикой Ватикана. Конечно, в Пизе стоит приобрести фигурки, брелки – копии Пизанской башни или же сувенирную продукцию с изображением этой достопримечательности. Флоренция славится терракотой – так называются глиняные керамические фигурки. Также, можно порадовать близких блокнотами с листами знаменитой флорентийской бумаги. Будучи в Неаполе, непременно купите на память различные статуэтки и амфоры. Верона предлагает туристам статуэтки знаменитых влюблённых – Ромео и Джульетты, а Милан – всевозможную сувенирную продукцию с символикой Феррари. Сицилия знаменита всевозможными керамическими изделиями, статуэтками храмов и особенными куклами-марионетками. В Сиене можно приобрести разные вещи с изображениями гербов, которые являются символами разных районов данного города. Прекрасным сувениром из Болоньи станут мини-копии знаменитых башен, которые были возведены в далёком 12 столетии.

На заметку: если вам нужен любой металлопрокат заходите на сайт http://mvesta.ru. Здесь есть все что вам может понадобится из металла по отличным ценам.

Универсальные сувениры

В любом итальянском городе вы можете найти маски для карнавалов, буранский текстиль, сувениры из аквариума, который по масштабам занимает первое место в Европе, а также, универсальные сувениры: кружки, магниты, футболки, тарелки и брелки.

Можно заметить, что выбор сувениров из Италии, которыми можно порадовать близких и друзей, огромен. Кроме всего прочего, очень важное значение имеет сумма, на которую вы рассчитываете. На выбор сувениров также оказывают влияние вкусы конкретного человека, для которого предназначен подарок. Например, для хранительницы домашнего очага прекрасным подарком станут разноцветные макароны или картина, на которой изображен итальянский город. Девушку не оставит равнодушной итальянская косметика и предметы гардероба. Ребенок будет рад канцелярским товарам или «ожившей» игрушке из сказки «Пиноккио», а мужчинам наверняка понравятся кожаное портмоне либо ремень.