Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Что такое фирменные конверты

Взяв в руки письмо, адресат, прежде всего смотрит на конверт, разглядывает его. Получив послание в фирменном конверте, ваш партнер или клиент получает информацию о вашей компании и у него складывается определенной впечатление о ней и сохраняется в его памяти. Ваш фирменный стиль становится узнаваемым, это добавляет компании респектабельности и повышает ее шансы в конкурентной борьбе. Компания, где руководство способно подумать о мелочах, наверняка справится и с основными своими обязанностями.

Предназначены конверты фирменные для отправки деловых писем и документов, в них принято рассылать рекламные листовки, буклеты, коммерческие предложения, приглашения на презентации и даже CD. Хотя электронная почта взяла на себя большую часть нашего почтового обмена, но письмо, полученное в настоящем, конверте, к тому же изготовленном из дизайнерской бумаги, имеет больше шансов не затеряться.

Возможно, кому-то покажется более простым способом купить пачку обычных стандартных белых конвертов и на офисном принтере отпечатать логотип компании и адрес его офиса. Но, во-первых, какая бы качественная не была печать принтера, она не сравнится с типографской. Во-вторых, в создании вашего фирменного конверта примет участие дизайнер, который подберет наилучшее оформление для каждого типа конвертов, подберет бумагу для изготовления. Наконец, самостоятельное изготовление фирменных конвертов в итоге может обойтись вам дороже. Лучше всего с такой задачей справится большая типография «Каскон».

Использование фирменных конвертов — это хороший способ ненавязчиво предоставить потенциальным клиентам всю информацию о себе. Ведь на конверты С5 кроме логотипа и адреса обычно размещаются контактные телефоны, адрес электронной почты и страницы в сети интернет. Оставив конверт на своем рабочем столе, ваш адресат наверняка увидит его не один раз, запомнит и при востребованности услуги, предоставляемой вашей компанией, наверняка обратиться к знакомому конверту. Заказывая тираж фирменных конвертов, вы инвестируете в рекламу своей компании.

Преимущество такой рекламы в том, что она относительно недорога, оплачивается единожды, а главное — с точки зрения потенциального клиента, она не выглядит как назойливая реклама. Эффективность подобной рекламы зависит также от выбранной вами бумаги и стиля для оформления конвертов. Деловая переписка требует более строго лаконичного стиля и простой, но очень качественной бумаги. Для рассылки приглашений подойдет фактурная бумага с оригинальной окраской.