Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Строим дом на основе бруса

В последнее время строительство домов из бруса становится очень популярным. Об этом можно судить, глядя на новые, постоянно строящиеся за городами коттеджные поселки. Здесь архитекторы могут создавать самые оригинальные, а также уникальные проекты, в самых разнообразных стилях при помощи бревна и бруса. Также нужно заказать проекты домов из бруса на сайте brusdom53.ru.

Очень часто при этом большое внимание уделяется проектированию террасы. На сегодняшний день терраса — это не обычная пристройка к дому, а одна из важных частей в ландшафтном дизайне. Здесь мы можем с душою отдохнуть, ведь это прекрасное место отдыха! Многие из нас думают, что на дизайн и строительство терассы необязательно уделять большого внимания. Как раз все наоборот. Сначала разрабатывается проект, где учитываются масштабы дома, постройки на территории и конечно окружающий его ландшафт. Так с чего же начать постройку террасы после окончания проектирования? Разумеется, с фундамента. Параметры — глубина, материалы должны быть одинаковыми.

Это позволит вам избежать очень многих неприятностей. Такая подготовка — необходимая часть постройки, ведь в дальнейшем терраса может быть перестроена в жилое помещение. Установление каркаса — важнейший момент при строительстве. В этом случае терраса должна быть пристроена с боку. Нужно подобрать прочный материал для опорных балок. Очень хорошо подойдет профилированный брус или сухой клееный. До строительства необходимо провести обработку бруса пропиткой, с которой будет препятствовать гнили, а также появлению вредителей, которые могут повредить брус. В дальнейшем к балкам прикрепляются перила и крыша. Важно не забыть о водостоке, который поможет избавиться от лишней воды и защитит стены от лишней влажности.

Древесина – самый лучший материал при данном строительстве. Она имеет большой ряд преимуществ. По сравнению с кирпичом — это экологически чистый материал. В помещении, которое построено с использованием дерева, мы чувствуем себя гораздо лучше, нежели в помещении, которое построено из кирпича. Древесина выделяет полезные вещества, которые оказывают влияние на наше здоровье. Конечно, лучше строить террасу из клееного бруса. При этом даже не требуется дополнительной отделки. Краску можно выбрать в соответствие с вашими предпочтениями. Причем, одни краски могут оставить структуру дерева видимой, а другие полностью закрашивать ее. При правильном проектировании и строительстве ваша терраса прослужит вам долгое время.