Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Здоровье >

Сколько стоят скобы для выравнивания зубов

К сожалению, не каждый человек может похвастаться белоснежными и идеально ровными зубами. Именно по это причине, многие могут чувствовать закомплексованность и нереализованность. Неровные зубы, как правило, появляются по причине механического повреждения, врожденного дефекта или наследственности.

Но наука не стоит на месте и теперь пациентам предлагается устранить кривизну зубов с помощью новых технологий и разработок. Для этого можно обратиться в такое медицинское учреждение, как »klinika32.ru».

В настоящее время известно несколько видов брекет-систем, различающиеся материалами, способом использования и принципом воздействия.

Брекет-система

Наиболее популярный способ, позволяющий избавиться от кривизны зубов, это применение брекетов. С помощью особой пластины и системы замочков, входящих в их состав, можно без особых усилий откорректировать положение зубов в ряду. В последнее время в ортодонтии имеется огромное количество приспособлений, которые выравнивают зубы. Что же касается стоимости каждой модели, то она полностью зависит от материала, медицинского учреждения, конструкции, продолжительности использования и цены за установку. Как правило, брекеты могут носить взрослые, подростки и дошкольники.

Разновидности брекетов и их цена

Чаще всего применяют брекет-системы из металла, которые имеют преимущества перед другими аналогами, заключающиеся в отличном выполнении своей основной функции, а также в весьма низкой стоимости. Правда внешний вид подобных металлических пластинок не слишком привлекателен. Цена таких брекетов достигает 20 тысяч рублей.

Также существуют брекеты из пластика, только они не имеют высокой прочности и нуждаются в постоянном и должном уходе. К примеру, их нужно довольно часто очищать, потому что пластик имеет возможность окрашиваться. Если есть желание, то оттенок брекетов можно подбирать под зубную эмаль, так как это сделает их малозаметными. Цена за пластиковые скобы превышает металлические аналоги и составляет около 30 тысяч рублей.

Помимо этого, сейчас известны керамические скобы, которые значительно прочнее пластика, легко подбираются под эмаль и не вызывают особых сложностей при использовании.

Самыми дорогостоящими называют брекет-системы, которые изготавливают из сапфира, отличающегося высокими показателями прочности и прозрачности.