Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Часы песочные сувенирные – как выбрать, на что обратить внимание

Сегодня подарок в виде песочных часов  достаточно редкое явление. Но традиционно считается, что часы песочные сувенирные – лучший выбор для начальника, отца или мужа. В средние века такими приспособлениями пользовались алхимики и загадочные маги, поэтому любая женщина также будет рада получить такой романтичный подарок. В повседневной жизни необычные часы используют медики, профессиональные повара, учителя и школьники на уроках химии. Два, соединенных между собой тоненьким перешейком, стеклянных сосуда, надежно закрепленные на подставке – простой, но чарующий прибор для измерения времени. Высокая точность, которую показывают даже часы песочные сувенирные, позволяет эффективно использовать их в медицине. Каждые отдельные часы обычно отмеряют одно определенное время, например, две или пять минут. Но существуют модели, которые показывают несколько секунд или, наоборот, часов. Уникальность такого подарка в том, что он идеально впишется в любой интерьер, будь то строгий английский стиль или модный, стальной hi-tech. Сувенирные часы подойдут в качестве подарка учителю, как знак затраченного на ученика времени. Коллега, друг, близкий и дальний родственник – все будут рады получить интересный и практичный подарок.

Корпус подарочной модели может быть изготовлен из дерева, металла, а иногда глины и более редких материалов. Особенно эффектно смотрятся те часы песочные, сувенирные детали которых изготовлены из латуни и имеют богатое золотое покрытие. Тяжелый металлический корпус будет хорошо смотреться на столе из натурального дерева, а изящное оформление в греческом стиле подойдет для уютной кухни или домашнего косметического салона юной красавицы. Часы песочные сувенирные – удачный подарок тем, кто дорожит своей оригинальностью и вкусом.

Все модели очень прочные, да и что может поломаться в двух колбах и песке. Однако изготовить в домашних условиях точные песочные часы практически невозможно, так как их создание требует применения высокоточных приборов и сложных технологий закупоривания сосудов. Цена на различные модели зависит от материалов, использованных для изготовления прибора, и сложности художественной отделки подставки. Для покупки элитных песочных часов можно позвонить менеджеру онлайн магазина или заполнить соответствующую форму на сайте. Классические песочные часы – оригинальный подарок на любой праздник или торжество.