Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Сувенирная продукция как способ рекламы

Заинтересованные в продвижении своего товара или услуги на рынке, желающие повысить лояльность потребителя к своей компании и ее узнаваемость предприниматели редко экономят на производстве рекламно-сувенирной продукции. Поводов для того чтобы вручить всем желающим брелок или ручку с фирменным логотипом может быть множество – от профессиональной выставки до открытия нового офиса или годовщины деятельности компании. Кроме того, такой маркетинговый ход отлично сработает при продвижении нового товара или услуги. Словом, рекламно-сувенирная продукция, подарки являются неотъемлемой частью современного бизнеса.

Производством такой продукции занимаются в основном полиграфические компании, которые помимо этого предлагают еще печать рекламной полиграфии, печать каталогов и визиток и много другое.

Категории продукции

Традиционно рекламно-сувенирная продукция делится на несколько категорий. Корпоративные сувениры предназначены для подарков деловым партнерам, сотрудникам, размещения в офисе компании для создания и поддержания имиджа. Это всевозможные календари и ежедневники, настенные часы и кружки, пепельницы и офисные настольные наборы. Такие сувениры заказываются в основном для выставок и семинаров, а также к различным праздникам.

Ширпотреб

Сувениры, предназначенные для проведения массовых мероприятий – это в основном недорогие ручки и брелоки, зажигалки или календарики. Такие мелочи раздаются в больших количествах и надолго остаются у потребителя, продолжая выполнять функции рекламы еще долго после акции или презентации.

Эксклюзив

Существует еще одна категория сувениров, выпускаемая обычно ограниченными тиражами – это подарки для наиболее важных деловых партнеров. Сюда относятся дорогие наручные часы, имиджевые ручки и ежедневники в обложках из натуральной кожи, эксклюзивные зажигалки и другие статусные вещи.

Современные технологии делают возможным производство самых разных сувениров, нанесение фирменного логотипа компании практически на любые вещи. Спектр предложений на рынке полиграфической и сувенирной продукции довольно широк – клиент может заказать визитки и штампы, сувенирные ручки и календари, листовки и каталоги. Можно делать сувениры и для целевой аудитории: подарки для женщин, детей и т.п. И все это многообразие может стать надежным инструментом для продвижения бизнеса.