Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Как найти швейный цех

В жизни могут возникнуть моменты, когда необходимо пошить небольшую партию одежды. Поводом для этого могут стать массовые выступления, соревнования и прочие мероприятия на которых необходимо одинаковая одежд для всех участников. Для решения этой проблемы необходимо обратится в швейный цех. Можно найти и ателье, но стоимость его услуг будет значительно больше.

Для того чтобы найти швейный цех можно ознакомится с газетными объявлениями. Незаменимым помощником для поиска станет интернет. Стоит отдать предпочтение швейным цехам, которые находятся поблизости. Это значительно сократит расходы на транспортные передвижение. А также позволит контролировать качество пошива на протяжении всего процесса. Следует понимать, что массовый пошив не будет стоить дешево.

Сегодня большой популярностью является пошив трикотажных футболок и тельняшек в России. Это связано с наличием хорошего оборудования в пошивочных цехах, недорогим, но высококачественным хлопчатобумажным сырьем и что самое главное невысокими расценками пошива. На сегодняшний момент основным конкурентом швейных цехов России и Китая является Киргизия. Они изготавливают одежду, используя местные ткани и фурнитуру.

Для того чтобы определится какому швейному цеху отдать предпочтение для начала необходимо ознакомится с их работой. Если предполагается пошив конструктивно сложных изделий, то работники цеха должны иметь опыт в такой работе. К сложным заказам можно отнести пошив — одежды для животных, вечерних нарядов, униформы. Для лучшего ознакомления с работой можно попросить образцы изделий, которые изготавливались на данном предприятии. Это даст возможность увидеть насколько высоко качество пошива. Кроме качества пошива необходимо уделить особое внимание таким деталям как фурнитура, подбор цвета нитки. Ткань должна в полной мере соответствовать сезонным разновидностям одежды. Все образцы должны соответствовать всем швейным стандартам и производится в соблюдении технологий.

Немаловажным фактором, который влияет на качество пошива, является оборудование. Сегодня швейные цехи должны быть оборудованы современными многофункциональными агрегатами, которые могут справиться с любой тканью. Это в разы увеличит производительность и снизит себестоимость пошитых изделий.