Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Культура >

Брюc Ли: решающее противостояние

Каждый настоящий фанат кунг-фу знает Брюса Ли – гениального мастера боевых искусств, актера, режиссера, продюсера, сценариста, постановщика боевых сцен, поэта, художника, танцора и настоящего философа.

Личность этого великого человека чрезвычайно многогранна. Он приобщился к миру кино с детства и в общей сложности снялся в 36 фильмах! Бои с его участием (даже если это – просто умелая актерская игра) несут в себе неповторимый отпечаток искусства истинного Мастера.

Сегодня Вашему вниманию предлагается золотая классика, фильм 1978 года, который наверняка понравится любителям зрелищных битв – «Страшная месть Брюса Ли». Почти полтора часа Вы сможете наслаждаться:
+ блестящими поединками,
+ потрясающей реалистичностью,
+ динамичным сюжетом.
Хрустящие кости, неумолимо разящие кулаки, крушащиеся кирпичи и стены! Все именно так, как должно быть в отличном боевике.

Гармония контрастов

Что влечет человека к контрастам? Пожалуй, что-то исконное, глубинное, инстинктивное. Мы от рождения присабливаемся к близкому соседству ласковой воды и палящего огня, к смене ледяной зимы и знойного лета, яркого дня и непроглядной ночи. По-настоящему тронуть человеческое сердце, наверное, может только такой сюжет, в котором соседствуют противоположности.

Вы можете посмотреть фильм «Страшная месть Брюса Ли» без регистрации, абсолютно бесплатно и в хорошем качестве по следующему адресу: http://www.ivi.ru/watch/61054.

В фильме «Страшная месть Брюса Ли» как раз такая, выстроенная на контрасте, основная идея. Процветающие злые японцы всячески притесняют беззащитных добрых китайцев. Любой несправедливости рано или поздно приходит конец, и простой руководитель работников решает стать тем, кто восстановит правильный миропорядок. Герой отлично умеет драться, искренне хочет вырвать своих братьев из настоящего кошмара и готов неуклонно пробиваться к своей цели. Но на пути его встает могущественный враг – злобный босс, помешанный на власти, глубоко жестокий по отношению к людям, которые вынуждены работать на него просто для того, чтобы выжить. Борьба начинается. Каждый из противников силен, каждому известны хитроумные боевые приемы. Чем же кончится решающее противостояние двух драконов, двух стихий?

Как видите, тема более чем серьезна, ситуация подавляюще масштабна. Но в фильме есть место комедийным эффектам, которые, как тонкие лучи света в густом мраке, делают темноту еще гуще и прекрасно оттеняют суровый, полный борьбы мир. И без того острый сюжет становится подобен мастерски отточенному лезвию клинка.