Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

ВКонтакте начинает зарабатывать на рекламе

ВКонтакте начинает зарабатывать на рекламе

Согласно официальному заявлению генерального директора одной из самых популярных на территории России социальной сети ВКонтакте Бориса Добродеева, с 1 июля нынешнего года сеть запускает новый вид рекламной продукции, а именно, рекламные посты, то есть промосты, формат которых позволяет размещать рекламу непосредственно в новостной ленте пользователя.

Причём, по словам гендиректора, данная реклама будет появляться на странице пользователя независимо от того, подписан ли он на сообщества с соответствующей тематикой. Качественное оформление выставочных стендов дает возможность любой компании еще лучше продавать свою продукцию.

В принципе, внешне данная реклама будет мало чем отличаться от привычной российскому пользователю новостной рассылки сообществ, и единственной разницей в данном случае станет то, что пост будет помечен, как реклама. Кроме того, это может быть и социологический опрос или анкета, интересный видеоролик или просто сообщение, в общем, здесь приоритетом станет желание рекламодателя.

Так, с 1 июля рекламодатели смогут работать только с десктопной версией социальной сети, однако, в планах копании уже в ближайшее время внедрить данную практику и в мобильную версию сайта.

Оплата за размещение данного поста будет проводиться по популярной сегодня модели uCPM, то есть за количество переходов по рекламной рассылке. В случае в ВКонтакте оплата будет проводиться пока за 1000 просмотров, однако, оплата за количество переходов или просмотров видео будет введена уже в самое ближайшее время.

Стоит отметить, что введение рекламы на страницах социальной сети было решением не спонтанным, так как в планах компании догнать по количеству годового дохода одну из самых прибыльных социальных сетей – Одноклассники. Так, в течение всего месяца ВКонтакте тестировала новый формат рекламной продукции среди 150 российских и зарубежных рекламных агентств, где средняя стоимость 1000 просмотров платного поста составила 60 рублей.