Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Корпоративные сувениры и бизнес сувениры

28Бизнес сувениры можно условно разделить на две категории: корпоративные сувениры для сотрудников фирмы и сувениры в подарок для своих клиентов. Что может быть лучше, чем памятный подарок с любимой работы или небольшой знак внимания важному клиенту? Корпоративные сувениры, как правило, презентуются руководством компании своим сотрудникам по какому-то поводу. Это могут быть общепринятые праздники – 8 марта, 23 февраля или Новый год, а также внутрикорпоративные события – юбилеи компании, особые даты или даты, приуроченные к тимбилдингам. Последние проводятся на усмотрение руководства или людей, ответственных за построение команды и поддержание здоровой атмосферы внутри фирмы, поэтому бизнес сувениры с эмблемой компании на таких мероприятиях будут весьма кстати.

Мы предлагаем велосипеды merida, потому что они являются самыми в мире и очень широко распространены. На нашем сайте для каждого найдется оптимальный вариант из всего модельного ряда.

Немного по-другому дела обстоят с бизнес сувенирами для клиентов фирмы, если компания работает непосредственно с заказчиками. В таком случае, если фирма занимается продажами своего продукта не через Интернет, а напрямую, то наличие бизнес сувениров порой является просто необходимым условием для поддержания нормальных взаимоотношений с заказчиками. Бизнес сувениры сегодня так же необходимы, как и визитные карточки или корпоративная форма одежды в отдельных случаях. Все это помогает сразу же заявить о себе, создать фирменный стиль для каждой компании, индивидуальные логотипы и перенести это на сувениры.

Какие конкретно выбрать корпоративные сувениры или бизнес сувениры – зависит от ваших предпочтений, требований и возможностей. Это могут быть традиционные ручки, визитницы, брелки, настольные или настенные календари, наклейки и другие промо сувениры. Если же стандартные решения вам не подходят, выбор всегда гораздо шире и ограничен только фантазией. Ведь одно дело – подарок новому клиенту, здесь подойдет и промо сувенир, и совсем другое дело – постоянному заказчику или самому крупному клиенту или VIP-заказчику – здесь нужно проявить оригинальность и заботу для поддержания долгосрочных отношений. Если вы сотрудничаете непосредственно с первыми лицами компании: директором, заместителем или главным бухгалтером, нелишним будет разузнать их даты рождения или важные события фирмы, чтобы преподнести какие-то эксклюзивные сувениры для особо важных клиентов.

Также не стоит забывать и о руководстве той фирмы, где вы непосредственно работаете. Если в вашей компетенции заказывать корпоративные сувениры сотрудникам, побеспокойтесь и о памятных сувенирах для своего начальства, а также первых лиц предприятия. Ведь деловую этику еще никто не отменял.