Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Куда обратиться начинающей фотомодели?

Для того, чтобы стать хорошей и профессиональной фотомоделью, далеко не обязательно соответствовать популярным параметрам 90Х60Х90. Для работы в модельной сфере нужны люди с различными внешними данными. Чтобы начать продвигаться по пути построения успешной модельной карьеры, стоит принять для себя ответственное решение и приступить к делу.

Во-первых, нужно себя дисциплинировать, изучить информацию по интересующему вас направлению работы и начинать показывать себя миру. Очень часто красивые и успешные модели становятся востребованными профессионалами чисто случайно. Для этого достаточно просто встретить на улице модельного агента, который сотрудничает со студией. Если вы понравитесь, то есть шанс быть приглашенной на собеседование в агентство и получить свой первый заказ. Но, прежде чем это случится, вам стоит обзавестись собственным портфолио.

Портфолио – это набор ваших фотографий, сделанных профессиональным фотографом. На каждом из снимков вы должны быть запечатлены в разных образах. Лучше, если для этого у вас уже будет базовый набор навыков модели. Чтобы снимки получились удачными и привлекали внимание заказчиков, нужно быть не только фотогеничной и красивой.

Предварительно вам стоит позаниматься в студии или в школе начинающих моделей. Там вас смогут научить правильно использовать свою мимику, определять наиболее выгодные позы для фотографий, научат смотреться естественно и проявлять собственное творчество. Если же у вас нет возможности учиться, то старайтесь улавливать то, что в вас хотят видеть. Отберите для портфолио самые лучшие фото. При собеседовании будьте убедительны и настойчивы, старайтесь доказать свой талант быть профессионалом.

Если у вас уже готово портфолио, но вы так и не встретили модельного агента, то стоит самостоятельно перейти к выбору модельного агентства. Для этого поищите информацию в сети. Самые крупные организации, такие, как, к примеру, модельное агентство Glance models, всегда ведут свой сайт. Для начала, можно заполнить на этом сайте соответствующую анкету. Затем можно попробовать записаться на кастинг. Если же вам не удалось с первого раза пройти собеседование, то не стоит ставить точку в своей модельной карьере. Поработайте над ошибками и начинайте все заново. Помните, что начинать нужно с малого, поэтому смело соглашайтесь на роль стендистки, или парт-модели. Это тоже работа. Вполне возможно, что роль модели-стендистки поможет вам освоить другие базовые навыки модели, раскрыть свой потенциал и получить новые знания. Даже такие модельные агентства, как Glance models, набирают новичков, которые потом становятся самыми востребованными в своем деле. Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь. Успех любит целеустремленных.