Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Особенности и преимущества мобильного планетария

706314Мобильным, то есть переносным планетарием, называется конструкция надувного типа, которая имеет главное отличительное свойство – портативность. Конструкция имеет вид купола и является светонепроницаемой.

Основные характеристики

Мобильный планетарий быстро и легко монтируется, а также переносится, благодаря чему может использоваться практически в любом помещении для показа видео-проекций. Эти проекции показывают звездное небо внутри зданий и снаружи, что возможно, благодаря применению соответствующего оборудования. Цифровые планетарии отличаются по конструкции купола, а также встроенным оборудованием, местами для посадки зрителей и прочими параметрами.

Такие переносные планетарии выгодно отличаются от статичных, поскольку могут транспортироваться на самые разные места, по необходимости. Вместе с тем, и монтаж и демонтаж осуществляются быстро и легко, без необходимости иметь какие-то специфические знания. Поскольку они не занимают слишком много места, то их приобретают для установки в школьных спортзалах и прочих помещениях для показа во время процесса обучения. Впрочем, есть и более крупные варианты, которые можно поставить даже в парке развлечений.