Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Основные особенности станка для испытания на прочность шлифовальных кругов

Стенд для испытания шлифовальных кругов – это удобное техническое решение, которое позволяет провести испытание шлифовальных кругов на прочность. Такое оборудование является незаменимым на производственных предприятиях, которые занимаются выпуском данного вида продукции. Кроме того, довольно часто возникает необходимость применения станка на производстве, где производится непосредственное применение шлифовальных кругов. Стенд для испытания шлифовальных кругов может применяться в двух случаях: для испытания скоростного и для испытания обычного шлифования.

Конструкция стенда очень простая, что позволяет осуществлять его применение на производстве вручную, человеком, который специально для этого не подготовлен. В наличии у изготовителей есть несколько вариантов стендов – с 1 или 2 камерами в конструкции, с различной массой оборудования (до 2,5 тыс. кг). Станок может быть доступен в базовой и дополнительной комплектации. Основным их отличием является наличие специального прибора для установки абразивных кругов. Этот прибор позволяет заменить ручную установку автоматизированной.

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящее оборудование для испытания шлифовальных кругов, нужно обратить внимание на несколько деталей. Первая – это высота применяемых вами кругов, а вторая – их диаметр. Если в оборудовании есть 2 камеры, вместо 1, то нужно обратить внимание на техсвойства обеих камер.

Для того, чтобы правильно эксплуатировать оборудование, необходимо внимательно изучить инструкцию и правила эксплуатации. В числе требований по безопасности, специалисты отмечают необходимость герметично устанавливать станок на фундаменте. Кроме того, рекомендуется выделить для стенда отдельное помещение и запретить эксплуатацию неисправного стенда. Открывайте камеры и дотрагивайтесь до оборудования только после его полной остановки. В противном случае существует риск нанесения телесных повреждений и повреждения самого станка.