Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Ашан отказался от 500 европейских товаров после продления продуктового эмбарго

ashan_46_882Французская продуктовая линия гипермаркетов «Ашан» решила отказаться от 500 товаров из Европы и Америки на территории России из-за того, что в том году было введёно продуктовое эмбарго. Так сообщил Вилгелм Убнэр, который является генеральным директором в российском филиале «Ашан Россия», на официальной церемонии открытия первого продуктового гипермаркета сети в городе Барнаул.

Убнэр прокомментировал данную ситуацию следующим образом: «В самых больших продуктовых гипермаркетах нашей торговой сети порядка 50 тысяч продуктов. После введения в конце лета прошлого года продуктовое эмбарго, около 500 товаров попадали под эмбарго, 300 товаров из них мы заменили. К примеру, вместо испанских цитрусовых фруктов мы начали завозить цитрусы из Марокко и Турции».

Как говорит гендиректор российского филиала «Ашана», основная доля всей продукции, которая реализуется в российских магазинах этой французской продуктовой сети, производится непосредственно в самой Российской Федерации. Убнэр поясняет это так: «Конечно же, существуют товары, которые заменить вообще не представляется возможным. В частности, французские виды сыра. Однако такие продукты составляют сравнительно мизерную долю всех наименований товаров. Все товары, и даже собственной торговой марки, на 99% изготавливаются на российских пищевых предприятиях или выращиваются на фермах».

Продуктовый гипермаркет, который на днях открыли в городе Барнаул в Алтайском крае, стал 89 по счёту торговой точкой французской сети на территории РФ, а в этом регионе стал только первой. Для открытия тут гипермаркета инвестировали около 720 миллионов рублей. Представители торговой линии уже подписали контракты о сотрудничестве с более 30 местными пищевыми производителями. Убнэр уверен в том, что эти мелкие частные производители имеют все шансы стать глобальным участником российского рынка. Гендиректор филиала «Ашан Россия» сказал следующее: «Локальные поставщики имеют возможность превратиться в глобальных национальных поставщиков. Это зависит, первоочерёдно, от их надёжности, качество их продукции – как раз мы займемся проверкой их продуктов в нашем гипермаркете. В том случае, если качество их продуктов будет достаточно высоким, то такие производители могут выходить на рынок Сибири, а затем уже на всероссийский уровень».

Стоит отметить, что несколько дней назад РФ продлила продуктовое эмбарго до конца лета последующего 2016 года. Перечень запретных продуктов остался практически тем же: из него только вычеркнули мидии, устрицы и форель. Помимо этого, ужесточились требования ввоза сыроподобной и безлактозной продукции.

Хотите научиться делать из бисера различные цветы? В этом Вам поможет сайт dommasterinfo.ru.