Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Как взять ипотеку

487877271Каждый человек хочет иметь личное пространство, собственную жилплощадь, на которой можно заводить семью и жить спокойно, не беспокоясь об арендной плате, или родителях, которых приходится смущать своим присутствием во взрослом возрасте. К сожалению, не каждый имеет возможность для того, чтобы приобрести недвижимость сразу с помощью единоразового платежа, а потому многие обращаются к системе ипотеки.

Процесс получения ипотеки

После приобретения недвижимости через ипотеку, она, согласно всем документам, становится полностью в праве собственности своего хозяина. Что касается выплат, которые хозяин обязуется выплачивать банку, то они погашают залог, поскольку недвижимость в банке закладывается. Выбрать банк с подходящими условиями можно на сайте http://moskva.viberu.ru/banki/ipoteka/.

С помощью ипотеки можно приобрести высококлассную квартиру, которая при единоразовой выплате была бы не по карману. Таким образом, большие расходы можно разделить на крупный срок, и они совершенно не будут бить по карману. Важно выбрать банк, который будет удовлетворять запросам клиента: по сроку кредита и процентной ставке. При этом, стоит учитывать, что понравившийся банк не обязательно будет согласен на ипотеку с клиентом.

Для того, чтобы получить добро на открытие ипотеки, клиенту следует подготовить немало документов, основными среди которых считаются те, которые подтверждают его платежеспособность. Речь идет о справке с места  работы, касательно размера заработной платы, а также кредитной истории и прочем. Помимо этого, банки затребуют паспорта клиента и его поручителей, заявление, составленное по форме, предоставленной банком, свидетельства о рождении детей, если они есть, код идентификации гражданина, а также документы о праве собственности на недвижимость и транспорт.

При ипотечном кредите, банки выплачивают не размер полной стоимости квартиры, а только половину или две трети от ее стоимости. Зависимо от того, насколько лет берется ипотека, а также, сколько стоит недвижимость, рассчитывается процент, который обычно составляет примерно пятнадцать годовых. Исходя из этого, можно рассчитать свой ежемесячный платеж, включающий оплату за квартиру и проценты банку, который придется выплачивать. Отдельные детали по расчету процентов и условий оплаты, а также, собственно, процессу получения ипотеки, варьируются, зависимо от банка.