Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбрать информационную стойку

kak-vybrat-bukletnicuВ последнее время многие деловые люди используют информационные стойки при ведении своего бизнеса, поскольку эффективность и удобство их уже доказаны. Эти полезные конструкции также применяют в заведениях учебного характера, на разнообразных выставках, в клиниках и прочих местах. Стойки информации призваны предоставлять информацию, касательно определенной тематики, компании или ее продукции. Последняя задача ставится, если стойки используются в коммерческих целях.

Особенности стоек

Стойки могут иметь вид накопителей, стендов и досок, которые включают, собственно, файлы, или специальные контейнеры, в которых хозяева размещают листовки, брошюры, буклеты, проспекты и прочее. Они бывают разных видов, использование которых обусловлено спецификой заведения и целями, которые стоят перед хозяином.

Напольные стенды на стальных ножках-опорах, чаще всего используют во время презентаций. Высота такого стенда способна регулироваться, так что можно выставить удобную для посетителей, чтобы они без труда смогли взять заинтересовавший их буклет. Чаще всего подобный вариант включает в себя около десяти карманчиков, которые имеют формат листа А4. Не менее популярными являются и настенные файловые стенды, которые также можно часто встретить на презентациях. Кроме того, они устанавливаются в банках, клиниках, привокзальных помещениях, в пиццериях и прочих заведениях. Также их часто используют учебные заведения для размещения необходимой информации для школьников, студентов, преподавателей. Такой настенный стенд может оснащаться немалым количеством карманчиков самых разных размеров. Его преимущество также в том, что он отлично виден со всех сторон.

Настольный вариант считается наиболее вместительным. Нередко такие модели включают до пятидесяти карманчиков для файлов. Поэтому, эти стенды зачастую встречаются на презентациях достаточно широкого ассортимента услуг или товаров, которые размещаются в специальных буклетах и каталогах. Навесной стенд в одно и то же время способен выполнять несколько функций. Так, он заключает в себя информацию, а также является указателем. Каждая модель может включать карманчики формата А4, А5 или другого, что возможно, если она делается по индивидуальному заказу.