Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Популярные сувениры из Китая

tmpmN7nQxПрежде чем наградить своим присутствием легендарную страну Китай, стоит хорошо поразмыслить над тем, какие сувениры вы привезете оттуда своим родным и друзьям. Впрочем, подумаете вы, зачем беспокоиться наперед, если можно приехать в Китай и решить все на месте. Все же, каждый, кто уже успел побывать в Китае, скажет вам, что выбор различных сувениров там настолько широк, что без предварительной подготовки не обойтись.

Какими национальными сувенирами богат Китай

В первую очередь стоит отметить, что женщина наверняка найдет, что привезти домой из Китая, поскольку здесь нереально большой выбор различной бижутерии, к которой прекрасная половина человечества относится далеко не безразлично. Амулеты, браслеты, обереги с изображением иероглифов – этих носителей удачи в Китае также очень много. Для того чтобы воспоминания о Китае всегда были на виду можно приобрести красивейший настенный веер.

Китайцы любят чай и славятся своими чайными традициями. Теперь и вы сможете порадовать своих гостей чаепитием, купив набор для чайной церемонии. Пополните свой гардероб шелковыми платьями и рубашками, а на ваших полках всегда найдется место для китайских статуэток с изображением маленьких божков, денежной жабы или монетки.

Еще из истории известно, что изобретателями фарфора были китайцы, поэтому последние считают своим долгом быть настоящими мастерами фарфорового искусства. Здесь вы можете найти кувшины и вазы для цветов, тарелочки, изящные статуэтки и прочие предметы, посредством которых можно освежить интерьер своего дома. Все это в самом широком ассортименте представлено именно в Пекине. Порадовать и сделать подарок своей жене, маме или дочери можно купив изделие из жемчуга. Важно помнить, что настоящий жемчуг стоит соответственно не малых денег.

Для большинства будет странно узнать, что существует водка, обладающая лечебными свойствами. Именно такой напиток есть в Китае и называется он «яо цзю». Среди необычных компонентов водки стоит выделить змей, наличие муравьев и грибов лин-чжи. Есть также водка, настоянная исключительно на змеях, ее цена составляет 30-40 юаней за бутылку.

Широкой популярностью среди туристов Китая пользуется шелк и различные изделия из него. Чаще всего на шелке изображены лютые драконы, тигры, прекрасные пейзажи Китая и, конечно же, иероглифы, которые означают афоризмы и мудрые мысли.

На заметку: компания Консультант Плюс официальный сайт которой siteofficial.ru предлагает онлайн консультации на многие темы на коммерческой основе. Здесь уже собрано 65 миллионов соответствующих документов среди которых вы найдете ответы на ваши вопросы.