Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Волоконно-оптические линии связи – новое решение в промышленности

optovolokno_0Оптическое волокно среди многих аналогов будет иметь наибольший показатель пропускной способности. А специальные кабели для создания ВОЛС будут обеспечивать наиболее качественную и высокую скорость при передаче данных. С использованием дополнительного оборудования такая система становиться незаменимой.

В основе несущей среды всей системы ВОЛС используется кварцевое стекло. Оно обладает уникальными характеристиками пропускной возможности, а также не боится электромагнитного воздействия и при работе гарантированы малые потери сигнала. Именно это является преимуществом перед традиционной медью.

В основном такие системы становятся востребованными тогда, когда создаются разнообразные  магистрали между домами, корпусами и любыми другими объектами. Компания ОПТЕН готова предоставить на рынке немалое количество оборудования и кабелей, максимально соответствующих всем требованиям. Качество и гарантия будут предоставлены каждому.

Но, такие элементы могут быть использованы даже для создания внутренней системы в помещениях. Но, полноценные внутренние системы полностью из оптического волокна будут встречаться крайне редко. Причина этого в крайне высокой стоимости кабелей подобной технологии.

С помощью волоконно-оптических линий связи есть возможность объединять целые предприятия и обеспечивать их интернетом на больших расстояниях. Также такая система успешно используется для объединения множества компьютеров в одну полноценную сеть.

Когда проектирование выполнено профессионалами с опытом, а оборудование подобрано в соответствии со всеми стандартами, тогда результат гарантировано будет удачным. При своевременном обслуживании от множества проблем и неприятностей можно будет избавиться.

Благодаря высоким показателям несущей частоты обеспечивается хорошая пропускная способность. У такого волокна есть возможность передавать один терабит за 1 секунду. А низкий уровень шума делается его наиболее востребованным для работы в сложных проектах. Одно из преимуществ – это его и пожарная безопасность.