Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Систематизация упаковки товаров

Систематизация упаковки товаровВ конце технологического процесса производства используются упаковочные станки, оборудование. На сайте, ссылка которого приведена ниже — http://packko.ru/, можно встретить разнообразие упаковочных машин, станков, а также ознакомится с их стоимостью.

Упаковочным оборудованием называется группа устройств или механизмов, машин, которые предназначены для поштучной или групповой упаковки продуктов питания и разнообразных товаров. Как уже говорилось, данного рода оборудование устанавливается в конце любого технологического процесса изготовления товаров, продукции. Упаковка продукции происходит в производственных процессах разного вида – пищевой промышленности, фармацевтической, изготовлении электробытовой техники… Главным заданием данного оборудования является повышение производительности упаковки продукции в сравнении с человеческими силами. Увеличение производительности достигается путем автоматизации всего процесса упаковки и использовании новейших упаковочных машин, которые обладают быстротой, точностью и большим ресурсом.

Автоматизация процесса упаковки включает в себя: 1) взвешивание продукции и зависимости от этого происходит фасовка выпускаемой продукции. 2) Устройства упаковки, в зависимости от размера товаров формируют их в небольшие группы и производят их оклейку специальной полимерной пленкой. 3) Далее линия по упаковке формирует, исходя из размеров упакованной продукции, картонные коробки, в которые укладывается продукция. После этого происходит заклейка коробки. 4) Оклеенные коробки с продукцией складируются на специальные поддоны, на которых происходит обмотка коробов специальной пленкой. 5) Параллельно обволакиванию продукции, коробов, в которых находится продукция, происходит маркирование товара. То есть наклеивание маркировочных знаков. Также маркировке подвергаются и упакованные поддоны с продукцией. Само оборудование, которое занимается всеми этапами упаковки товаров, делится на типы, по виду используемого упаковочного материала.