Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Характеристика алмазных волоков

draw_01Алмазными волоками называют проволоки, которые используются для волочения, производятся из металлов мягкого и твердого типа, и характеризуются высоким уровнем износостойкости. Именно волоки алмазные определяют, каким будет итог волочения. Металл протягивается через волоку, благодаря приложению усилий растягивающего направления, вследствие чего проволока деформируется, и на волоку наваливаются немалая механическая нагрузка. Вследствие этого, фильеры необходимо приобретать, ориентируясь не только на их стоимость, но также и на качество, а также потенциальные возможности.

Основные характеристики

Важно, чтобы фильеры соответствовали международным стандартам ИСО. Качественные производители производят волоки, основываясь на строгом соблюдении алгоритма действий в процессе производства, используя самые современные методы контроля качества, а также, инновационные нанотехнологии, которые включают индивидуальную ориентацию алмаза в подходящей плоскости, а также монтировку в порошковой матрице из металла под немалым давлением и другие.

Волоки бывают разные: круглый, профильный, удлиненный, сдвоенный из природного и натурального алмаза. Качественный волок должен быть очень твердым и износостойким. Причем, даже, если фильер был произведен из синтетического монокристаллического алмаза, он может быть использован и как чистовой фильер, не теряя своих характеристик во время волочения материалов, которые считаются труднодеформируемыми: вольфрама, молибдена, некоторых сталей. Поликристаллический вариант также отличается высокой износостойкостью и длительным эксплуатационным периодом. Прочное сцепление между кристаллами достигается, благодаря высокому давлению, а также высокой температуре. Продукт из поликристаллических алмазов считается более качественным, если твердость наблюдается равномерная, а износостойкость, а также устойчивость к механическим повреждениям на высоком уровне.

Некоторые волоки предназначены специально для грубого, среднего или тонкого волочения, а другие можно использовать как ультрафункциональные. Самыми качественными считаются волоки, которые отличаются наивысшей прочностью сжатия и твердостью. Именно эта характеристики гарантируют длительность срока эксплуатации, а также высокое качество проволоки, которая получается с помощью волока.