Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как вступить в СРО

sro97С некоторых пор саморегулируемые организации стали неотъемлемым элементом деятельности в сферах строительства, проектирования, изысканий и энергоаудита. Вступить в соответствующее СРО можно, посетив сайт sro53.com или позвонив по телефону +79210221849, и узнав соответствующую информацию, касательно данного вопроса. Там же можно оформить свидетельство/лицензию.

Преимущества вступления

Как известно, для строителей вступление в СРО является обязательным требованием, закрепленным на законном основании. Попадание в организацию проектировщиков станет гарантией функциональности, качества и безопасности возводимых конструкций и зданий. То же самое касается изыскателей и энергоаудиторов. Каждая компания и частные лица, которые занимаются проведением работ в данных областях, должны иметь сертификат о том, что они допущены к проведению этих работ.

Те предприниматели, которые стали участниками некоммерческого партнерства, могут получить допуск СРО, который заменил лицензии. Поскольку старые лицензии являются на настоящий момент уже недействительными, то, для того, чтобы продолжить законную деятельность в области строительства, изысканий, проектирования и энергоаудита, не остается ничего другого, как оформить государственный  допуск СРО. После того, как рассматриваются документы, подаваемые для рассмотрения с целью вступления в СРО, Совет решает о том, принимать подающего заявление в свои ряды или нет.

После того, как предприниматель или компания станет членом СРО, то она получит возможность заниматься работами в соответствующих областях, а также принимать участие в программе обмена опытом среди аналитических групп партнеров. Эти группы предназначены для того, чтобы собирать рабочие данные от всех участников СРО, затем анализировать ее и сводить в понятные отчеты, включающие таблицы, диаграммы, динамику развития и прочее. Положительный опыт деятельности компаний – участников является общим достоянием, и может быть использован для улучшения профессионального индивидуального труда или системы предприятия.

Благодаря допуску СРО можно получить гораздо более масштабные проекты и заказы, в том числе принимать участие в государственных конкурсах тендеров. Если случаются какие-то профессиональные ошибки, то действует система получения компенсации из общего фонда, благодаря чему компания может остаться на плаву даже после существенных убытков. Благодаря этим особенностям, вступление в СРО будет обоюдовыгодно всем участникам.