Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Заправка картриджей

ZapravkaСобственникам принтеров периодически приходится сталкиваться с необходимостью заправлять картриджи. Причем, неважно, какой именно это принтер: струйный или лазерный, ведь разница лишь в том, что струйный обычно приходится заполнять чаще, ведь краски расходуется больше. Что касается лазерных, то и цветной и монохромный вариант более «долго-живучий».

Методы заправки

Многие стараются картридж заправлять самостоятельно. Если речь идет о струйной модели, то необходимо приобрести, соответствующую модели принтера, краску, а также  специальный шприц, чтобы произвести заправку. При этом, следует заранее приготовиться к тому, что сам процесс достаточно грязный. При заправке цветными красками, многие путают ячейки для красок, и, в результате, картридж портится. Негативно сказывается ситуация, когда краски наливается слишком много, и он начинает протекать, это также ничем для картриджа закончиться не может.

Чаще всего, новички, которые производят заправку впервые, тратят на это немало средств, чтобы приобрести все необходимое, времени, стараясь найти информацию о том, как это правильно делать, и сил, справляясь потом с плохо отмываемой краской, которая оказывается повсюду. Вместе с тем, больше половины таких попыток оказываются или просто неудачными, или даже катастрофичными, поскольку картридж вовсе перестает работать, не подлежит ремонту и остается только покупать новый.

Практически то же самое происходит при самостоятельной заправке лазерного картриджа. Поскольку сам процесс проходил еще сложнее, и материал для заправки достаточно специфический, то для того, чтобы все сделать, лучше выходить на улицу, хотя и это не станет гарантом чистоты впоследствии. Даже, если запастись всем необходимым, в большинстве случаев, результат получается нулевой, если не хуже.

Еще один вариант действия, обратиться к профессиональным мастерам за помощью. В мастерской пользуются проверенными комплектующими и современным оборудованием, для того, чтобы осуществить заправку быстро и надежно. С подобной проблемой можно обратиться в brand-trade.ru/cartridge/Canon/, и в скором времени получить на руки готовый картридж. Для тех, кто не может оторваться от работы, также предусмотрена услуга забора пустого картриджа и привоз полного. Если же время позволяет, то клиент сам может завести его в мастерскую. Таким образом, потратив всего лишь немного времени и денег, можно быть уверенным в быстрой практичной заправке, и дальнейшей работоспособности своего картриджа.