Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

«Калашников» будет выпускать одежду и экипировку под брендом Kalashnikov

upload-05-pic668-668x444-93528Руководство известного российского концерна «Калашников» планируют начать выпускать одежду и снаряжение нового бренда «Kalashnikov – 5.45 design» для спецподразделений Российской Федерации и некоторых других стран Союза независимых государств.

Первые прототипы новых боевых комплектов экипировок представили гостям международного военно-технического форума «Армия-2015», который проходил в середине июня текущего 2015 года. Информацию об этом опубликовали представители пресс-службы российской компании.

Международный форум «Армия-2015» военной техники проходил на территории военного парка «Патриот», что в подмосковном городе Кубинка. Главной целью данного форума является создание всех необходимых условий, чтобы искать перспективные решения, которые в дальнейшем можно внедрять в производство вооружений и военных транспортных средств и техники, а также в процесс формирования позитивного имиджа вооруженных сил Российской Федерации. Для того, чтобы этот форум посетило большее количество людей, он был открыт 16 июня и продлился аж до 19 июня.

Как отмечалось выше, руководство известного российского концерна «Калашников» планирует начать выпускать комплекс экипировки и снаряжения нового бренда «Kalashnikov – 5.45 design», использовать которые будут подразделения специального назначения не только России.

Но и некоторых других стран СНГ. Кроме того, в таком комплексе экипировки в дальнейшем будут использовать современные защитные средства для личного состава специальных подразделений. Так, имеются ввиду современные бронежилеты и бронешлемы «ЦСО ЗАЩИТЫ». Образцы новой продукции концерна уже представили на «Армии-2015» объединенной экспозицией.

Представители пресс-службы «Калашникова» отметили, что концерн согласно новым стратегиям развития и расширению присутствия на профильном рынке договорился о том, чтобы приобрести контрольные пакеты акций российских производителей тактической экипировки и военного обмундирования – ALLMULTICAM и «Центром по специальному оборудованию ЗАЩИТЫ», который принадлежит российскому разработчику защитного обмундирования для личного состава Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, а также Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

1403702505_bimg650252

Новая военная экипировка включает в себя комплекс многослойной одежды (летний и зимний вариант), военное обмундирование (рюкзаки с жилетами) и средств индивидуальной защиты (бронешлемы с бронежилетами), предназначенные бойцам специальных подразделений.

Стоит напомнить, что «Калашников» основали в конце 2013 года на основе двух заводов – «Ижевского машиностроительного завода» и «Ижевского механического завода». Данный концерн объединил в себе несколько крупнейших государственных стрелковых предприятий России.