Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Аренда грузовых автомобилей без водителя

Аренда грузовых автомобилей без водителяУслуга грузоперевозок сейчас очень востребована. Многим частным лицам и компаниям приходится перевозить различные грузы с одного места на другое.

С какой целью приобретают в аренду грузовики?

Это обусловливает постоянное использование машин в этих целях. Время от времени перевозками занимаются все – простые граждане, курьеры, другие специалисты.

Переезд из квартиры в квартиры осуществляется зачастую именно посредством применения для этой цели грузовых авто. Также они активно используются в сфере строительства и многих других.

Профессиональные грузоперевозчики обычно приобретают собственную машину и занимаются перевозками грузов на заказ. При этом они оформляют машину в собственность. Также проведение грузоперевозок может требоваться периодически, а не на постоянной основе. Это уже совершенно другая ситуация. Здесь больше подойдёт такой вариант, как аренда грузового автомобиля на сайте http://kan-stroy.ru/ .

Требуется арендовать фургон?

Что лучше – аренда или лизинг? Иногда на этот вопрос сразу ответить нельзя. Второй вариант подходит, когда имеется постоянная потребность совершения перевозок. Лизинг авто (грузовых) возможен только на длительный период.

Если же имеется лишь сезонная необходимость в совершении перевозок грузов, то что тогда? Увеличение парка за счёт лизинга неэффективно в данном случае. Автомобили будут не задействованы на протяжении длительного времени. По этой причине предпочтительной является аренда грузовика.
Аренда с водителем?

Для аренды авто лучше выбрать вариант с водителем или без него? Если грузовик будет предоставлен вместе с водителем, то преимущества очевидны. В этом случае не нужно заботиться о том, как именно осуществляется перевозка груза на машине. В то же самое время следует помнить: шофёры не являются сотрудниками компании-заказчика. В связи с этим обстоятельством нельзя давать им те или иные указания. Если же планируется долгосрочное сотрудничество, тогда следует обучить шофёров особенностям работы именно в вашей компании.

Также им, возможно, придётся поручить отчётность. На их обучение придётся потратить дополнительное время, а также денежные средства. В то же время водители не будут обязаны выполнять ваши указания, так как они работают совсем в другой компании. В случае, если вы не хотите возиться с чужими людьми, больше подходит аренда грузовика без водителя. Что это даст?

- отсутствие беспокойства за сохранность грузов, которые перевозятся. Всегда можно самим перевезти тот или иной груз или попросить сделать это своего хорошего знакомого с правами соответствующей категории.
- возможность самим выбирать время поездки и путь;
- можно не думать о дополнительной страховке авто.