Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Для рекламы своих блендеров Том Диксон измельчил очередной Apple’овский гаджет

140926-will-it-blend-iphone-6-plusОснователь и генеральный директор занимающейся производством блендеров компании BlendTec Том Диксон в очередной раз не упустил возможности оригинальным образом прорекламировать высокие качества выпускаемой им продукции. Известный своей «любовью» к торговой марке Apple, Диксон собственноручно измельчил в блендере свежеприобретенный «яблочный» гаджет – смарт-часы Apple Watch, – не преминув снять на видео процесс превращения высокотехнологичного изделия в пыль.

В порошок

В почти трехминутном ролике продукция BlendTec справилась на «ура», подтвердив свои высокие характеристики и сохранив работоспособность и приятный внешний вид. Чего нельзя сказать об Apple Watch. Все, что осталось от стоящих тысячи американских долларов «умных» часов — лишь горстка дымящегося «песка».

Ранее Том Диксон аналогичным способом уже расправлялся с продукцией Apple, в том числе свежевыпущенными моделями айфонов. И, похоже, глава BlendTec не собирается прекращать подобную практику, с нетерпением ожидая выхода очередной новинки от «яблочной» компании.

Проблемы с тату

Между тем интересную особенность Apple Watch выявили пользователи новомодного гаджета. В социальных сетях начали распространяться жалобы на несовместимость смарт-часов с татуировками.

Проблемы в работе Apple Watch проявляются в случае, если обладатель гаджета имеет татуированные запястья. По озвученной информации, из-за воздействия чернил, «умные» часы не имеют возможности производить замер пульса человека, их носящего, и блокируются. При этом корректность работы часов находится в зависимости и от цвета татуировки – чем он ближе к черному или темно-синему, тем большая вероятность сбоев.

Под влиянием голосов возмущенных пользователей «умных» часов представители компании Apple по поводу выявленной проблемы признали, что их изделие оказалось не оптимизированным для кожи с нанесенным на нее рисунком. Сайт поддержки «яблочных» содержит информацию, что считывание пульса владельца производится смарт-часами при помощи сенсоров, работающих в различных световых спектрах. А любое препятствие, способное помешать отражению посылаемых Apple Watch сигналов – в том числе и нанесенные на руки татуировки – могут негативно повлиять на правильность их работы.

Решения выявленной проблемы пока не придумано, поэтому в качестве профилактической меры владельцы Apple Watch рекомендуют другим обладателям «яблочного» гаджета во избежание самопроизвольной блокировки отключить функцию Wrist Detection. Правда, побочным явлением таких действий по отношению к «умным» часам в этом случае становится невозможность воспользоваться функцией Apple Play.

Apple Watch позиционируются производителем, как устройство, способное обеспечить более близкое общение с родными и друзьями, а также помогающее следить за собственным здоровьем. По различным оценкам, стоящие от 350 до 10 000 и выше долларов США «умные» часы способны разойтись тиражом от 7 до 30 миллионов экземпляров.

25760e4a51920cb9328d11a8aae6378e