Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Особенности работы мотокультиватора Крот

001Для того чтобы быть профессионалом в своей сфере нужно иметь ряд знаний, массу навыков и, конечно же, необходимую для исполнения качественной работы технику. Данную машину знают и помнят многие, потому как эра ее восхождения на олимп славы ознаменовалась расцветом Советского союза. Каждый садовод того времени наверняка помнит появление и распространение такой техники как мотокультиватор Крот, узнать больше о котором вы можете посетив сайт CassusPro .

Первые серийные образцы мотоблока Крот увидели свет в начале 1980х годов, что вызвало неслыханный спрос среди покупателей не только русских городов, но и садоводов некоторых зарубежных стран. Именно поэтому мотоблоки Крот начали производиться как в Москве, так и в Омске.

Чем отличается конструкция мотоблока Крот

Широкий спрос на данный вид техники был обусловлен ее практичностью, надежностью, эффективностью и простотой в использовании. Конструкция Крота была настолько простой и в то же время уникальной, что даже новичок в сфере садоводства и прочих сельскохозяйственных работ мог легко и быстро овладеть навыками использования мотоблока в домашних условиях.

Управлять мотоблоком можно как посредством мотоцикла, так и вручную при помощи трубчатых ручек. На руле машины расположены главные рычаги управления, а именно, сцепление и газ. В перечень функций мотоблока смело можно отнести эффективную прополку почвы от сорняка, вспашку, а также боронение, которое можно осуществить при помощи почвенных ножей. Важно подметить, что в случае необходимости к валам редуктора можно прикрепить колеса, а прицепив телегу, ваш мотокультиватор превратится в гужевой вид транспорта.

Какую работу можно делать при помощи мотоблока Крот

Приобретая мотокультиватор Крот, у вас появляется масса возможностей, потому как данный вид техники имеет несколько очень полезных в хозяйстве функций. В первую очередь, это вспашка, для которой стоит использовать всего два ножа, в зависимости от плотности почвы. С прополкой мотоблок также справится на отлично.

То же можно сказать и об окучивании картофеля, а при наличии дополнительного оборудования, даже его выкапывания. Для заготовки сена Крота нужно всего лишь «обуть» в бритвы-сенокосилки, а для того чтобы перевезти запасы весом до 150 кг также идеально подойдет этот чудо мотокультиватор.