Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Отдых >

Незабываемое путешествие в Прагу

4

Знакомство с Чехией многие туристы предпочитают начинать с посещения Праги. Чешская столица привлекает путешественников со всего мира огромным количеством исторических и архитектурных достопримечательностей, среди которых можно назвать такие, как Старе Място, Еврейский квартал, собор Святого Витта, замок Троя, Олшанское кладбище.

Родители, которые путешествуют вместе с маленькими детьми, обязательно посещают музей игрушек, расположенный в Пражском граде. Взрослым там тоже будет интересно находиться. Для них это возможность ненадолго вернуться в детство. В этом игрушечном царстве имеется более 2000 экспонатов. Здесь собраны самые разные игрушки всех времен и народов.

Пражский зоопарк — один из крупнейших в Европе — еще одно удивительное место, от посещения которого дети придут в полный восторг. Территория зоопарка просто огромна. Чтобы побывать во всех его уголках, понадобится целый день. На его территории имеется несколько закусочных и ресторанов, поэтому на обед вовсе не обязательно возвращаться в гостиницу.

Для комфортного и расслабленного отдыха лучше всего подходят пятизвездочные отели. Если забронировать отели в праге 5 звезд заранее, то можно получить хорошую скидку и сэкономить на проживании достаточно крупную сумму. Гостиничные заведения категории 5 звезд предлагают гостям города великолепный сервис и станут отличным выбором для требовательных туристов, которые комфортные условия проживания ставят превыше всего. Несмотря на то, что стоимость проживания в пятизвездочных пражских отелях по европейским меркам не высока, такой вариант размещения доступен далеко не всем желающим.

Отличным вариантом экономного проживания являются дешевые отели в центре праги. Остановившись здесь, можно будет быстро добраться до любой точки города. Кроме того, самые главные достопримечательности столицы находятся именно в этом районе, так что до многих из них можно добраться пешком, сэкономив еще и на проезде.

Можно часами бродить по узким улочкам средневековой Праги и любоваться величественными соборами и старинными замками, в которых, согласно легендам, живут привидения. Отдохнуть и перекусить можно в одном из многочисленных кафе. Здесь подают вкуснейшие свежеиспеченные булочки и шоколад. Много интересного можно увидеть и за пределами Праги. Поездка в этот город не разочарует никого.