Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Особенности использования СМС маркетинга

37В современном мире каждый второй пользуется мобильным телефоном или смартфоном. Поэтому, неудивительно, что среди рекламных методов начала использоваться СМС рассылка.

Основные характеристики

Преимущество данного метода рекламы в том, что СМС читают все всегда и везде. Если на бигборд можно просто не взглянуть, видео-ролик переключить, а Интернет рассылку, не читая, удалить в папку спама, то СМС всегда читается. Если рассылка будет адресной, то эффект от нее будет в разы выше. Таким образом, можно быстро доставить информацию пользователю, и иметь при этом высокую отдачу. Кроме того, это дает возможность персонализации сообщения, что всегда позитивно сказывается на имидже компании.

Благодаря СМС сообщениям можно поддерживать постоянную связь с клиентами и приобрести постоянных покупателей, которые, без СМС рассылки могли бы просто забыть о компании. Согласно исследованиям, девяносто пять процентов тех, кто получает рекламные СМС на телефон – читает их. Если правильно и доступно составить сообщение, то клиенты откликнутся на предложение.

Используя СМС маркетинг, можно рекламировать продукт, а также оповещать о важной информации относительно деятельности компании: открытии филиала, появлении новой услуги, акции и прочем. Особенно эффективны оповещения о  специальных предложениях, а также рассылка, касательно определенного мероприятия или события: открытие, презентация, дегустация нового товара, концерт.

Если клиент уже пользуется услугами компании, то, после отправления товара, следует прислать ему номер накладной, а также оповещать о состоянии его счета. Кроме того, полезной будет информация о сравнении цен в разных магазинах, где можно приобрести интересующий его товар. Кроме того, по СМС можно осуществлять обратную связь. Например, клиент отправляет название товара, а в ответ ему в сообщении приходит его полное описание и стоимость с действующими скидками.

Для того, чтобы СМС рассылка была эффективной, важно отправлять СМС по правильному адресу заинтересованной целевой аудитории. Кроме того, делать это необходимо массово, ведь далеко не каждый человек, получивший информацию, действительно сразу же приобретает продукт. Грамотно составленное сообщение привлечет внимание и заинтересует клиента. Главное, чтобы в нем была вся основная информация, касательно события, и все это умещалось в одно СМС, а не огромное послание, которое никто не будет читать.

На заметку: если вы ищете где блок-контейнер купить заходите на сайт kupit-bytovku.ru. Здесь всегда большой выбор таких блок-контейнеров по отличной цене.