Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Простой вариант правильного выбора композиции и цветовой гаммы плитки для различных помещений

47

Современная промышленность давно уже удивляет и радует мн6огочисленных потребителей своими новыми разработками и изобретениями. Однако керамическая плитка, в качестве отличного отделочного материала известна уже достаточно давно, еще наши предки выкладывали печки изразцами, превращая жилище, в теплый и уютный дом. Но собственного чутья для подбора плитки по цвету, фактуре, размеру и, тому подобным факторам, может и не хватить, ведь художник живет, далеко, не в каждом человеке. Если вы затеяли ремонт, но никак не может определиться с выбором, ведь он действительно огромен, следует обратить внимание на лучшие коллекции плитки в Москве и избавить себя от лишней нервотрепки и других проблем.

Что такое коллекции плитки в Москве и из чего они состоят

Понятно, что сам термин коллекция, уже предполагает не один, а несколько элементов, которые уже заранее выполнены в одной цветовой гамме, хотя и могут незначительно отличаться по тону. Правда, стоит понимать, что в коллекции плиток входит кафель самых разнообразных предназначений. Давайте разбираться по порядку, из каких же элементов может собираться настоящая коллекция:

  • Фоновая, то есть, базовая плитка, которая и представляет собой основу всей коллекции. Причем такая плитка может быть, как однотонной, так и иметь рисунок, отличаться разнообразной фактурой. Бывает, что в коллекции два базовых цвета, это вполне приемлемо.
  • Декоры и вставки, это элементы, например, украшенные каким-либо рисунком. Обычно эти элементы имеют одинаковый размер с базовой плиточкой, потому их- можно легко вставить там, где вам больше всего понравиться. Однако бывают вставки и другого размера, потому нужно тщательно продумывать рисунок будущей укладки.
  • Панно — это своего рода картина, которая обычно составляется из нескольких элементов. Однако стоит учитывать, что панно ни в коем разе нельзя разрывать, оно должно быть цельным, проследите также, чтобы по размеру оно подходило идеально.
  • Розоны и медальоны чаще всего состоят из четырех плиточек с орнаментом по углам, который при правильном совмещении дает красивую картинку. Однако стоит учитывать, что обилие таких украшений может выглядеть безвкусно и аляповато.
  • Карандаши и бордюры также изготавливают под цвет основной коллекции, они могут быть темнее или светлее. Карандаши это длинные, узкие плиточки, которыми, например, можно отделить панно от основной кладки. Бордюры ограничивают пространство, они зачастую бывают выпуклыми и фигурными.

Самая большая коллекция плитки в Москве http://www.ceramtrade.ru/kollekcii/, позволит остановить свой выбор именно на том, что вам нужно, а опытные менеджеры ответят на все интересующие вопросы.