Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Минфин покупает валюту

Минфин решил подготовить особу нормативную базу для покупки валюты за счет остатков средств на едином счете федерального бюджета РФ. Нужно отметить, что любая покупка валюты считается важной операцией для того чтобы была возможность дополнительно заработать немало денег с учетом некоторых особенностей.

Согласно проекту постановления правительства, который был разработан Минфином и опубликованному на едином портале раскрытия информации, Федеральное казначейство проводит закупку иностранной валюты у Банка России за те средства, которые являются остатком федерального бюджета.

Вся валюта, которая будет куплена, размещается на банковских счетах, открытых казначейству в ЦБ РФ, а предварительно подписывается договор о сотрудничества. Кстати, на остатки денежных средств, размещенных на банковских счетах в иностранной валюте, в дальнейшем будут выплачиваться конкретные остатки в размере, который определен подписанным ранее договором банковского счета.

Документом будет предусматривать продажа валюты Федеральным казначейством. Перед тем как продавать или покупать валюту, ведомство обязывается на официальном сайте установить информацию об объеме выполняемой сделки. Это дает возможность совершенно по-новому взглянуть на особенности формирования остатков.