Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Apple пытается забрать бесплатную музыку

65-1024x576Сотрудники Федерального комитета по торговле вместе с сотрудниками Министерства юстиций Соединенных Штатов Америки начали вести расследование по отношению к всемирно известной корпорации Apple. Представители американских властей хотят узнать, правда ли, что огромнейший IT-гигант, который летом текущего 2015 года имеет в планах запустить свой аудио-сервис, подговаривали некоторые лейблы, чтобы те прекратили сотрудничать с двумя огромными аудио-сервисами – YouTube и Spoteify.

По словам представителей популярного американского веб-сайта о компьютерной технике и гаджетах The Verge, сотрудники Федерального комитета по торговле и Министерства юстиций начали вести собственное расследование об американской корпорации Apple. Представители информационного интернет-ресурса утверждают, что мировой IT-гигант пытался избавиться от прямых конкурентов, для того чтобы запустить свой музыкальный стримминговый сервис, что планируют осуществить уже нынешним летом. Кроме того, говорят, что руководство корпорации из небольшого городка Купертино (округ Санта-Клара, штат Калифорния) прибегло к нарушению закона.

Компанию Apple подозревают в том, что её сотрудники пытались убедить некоторых лейблов прекратить действие соглашений с двумя всемирно известными аудио-сервисами – YouTube и Spoteify. Кроме этого, согласно слухам, руководителям компании Universal Musics предлагали даже возместить сбор с лицензий YouTube в том случае, если они запретят размещать свой аудио-контент на популярном видео-хостинге.

Многим людям достаточно трудно разобраться в вопросах финансов. Но здесь на помощь приходит сайт http://mgkbit.ru/.

Нужно отметить, что два вышеперечисленных хостинга предоставляют возможность пользователям сервисов бесплатно прослушивать аудио-контент с помощью непосредственно оформления соответствующих договоров с лейблами. Главные партнеры Spoteify – это Sony, Universal Musics и Warner Musics. Отметим, что общее число людей, которые пользуются данным сервисом, превышает 60 миллионов, в то время как платной подпиской обладают всего лишь 15 миллионов. Таким образом, если лишить возможности бесплатно прослушивать музыку, то корпорация Apple станет обладателем достаточно внушительного количества пользователей собственного сервиса, планируемого запустить в середине июня месяца текущего 2015 года. К слову, создан этот сервис на основе Beats Musics.

Также отметим, что для IT-корпорации это расследование является далеко не первым, связанное с подозрением в незаконной деятельности в сфере аудио стримминга. До этого момента аналогичные обвинения к Apple были заявлены на территории Европы, а затем в апреле месяце дело взяли под свой контроль представители Европейской комиссии, начавшие вести собственное расследование.