Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Рестораны «Теремок» появятся на Манхэттене

in_2461М. Гончаров, который является основателем ресторанной сети фастфуда «Теремок», в планах на ближайшее будущее хочет открыть две торговых точки в районе Манхэттен города Нью-Йорк. Информацию об этом опубликовало информационное агентство Bloomberg.

Российский предприниматель дал интервью журналисту Bloomberg, где рассказал о том, что в его ближайших планах стоит инвестирование открытия 2 ресторанов в Нью-Йорке около 400-500 тысяч долларов США. Все блюда в точках быстрого питания Михаила Гончарова будут иметь цену 4-10 долларов, а нынешнее меню дополнится при помощи кленового сиропа.

Отметим, что в районе Манхэттен у «Теремка» уже имеются русские конкуренты: ресторан «Самовар», «Русская чайная» и «MariVanna». ИО Bloomberg отметило, что сеть кафе «Теремок» будет первым российским фастфудным представителем в Соединенных Штатах Америки, между тем американские «забегаловки» «Макдоналдс» и Burger King уже очень давно и с большим успехом работают на российском кулинарном рынке.

В том случае, если сеть фастфуда будет работать в Соединенных Штатах успешно, то российский предприниматель планирует выйти также на кулинарный рынок Европы и Китая. Гончаров сказал следующее по этому поводу: «Я полностью согласен с Фрэнком Синатрой. Если я сделаю это тут – сделаю это везде».

Стоит отметить, что сеть фастфуда «Теремок» состоит из более трёх сотен «забегаловок» в городах Москва и Санкт-Петербург. В прошлом 2014 году доходы компании быстрого питания составили около 6,5 миллиардов рублей. Благодаря этому «Теремок» вошёл в список USA Today и CNN самых прибыльных фастфудов, которые были основаны за пределами Соединенных Штатов Америки.

Стоит отметить, что американский «Макдоналдс» может заиметь нового конкурента на российском кулинарном рынке. Сообщается, что новая сеть фастфуда «Едим как дома» (сначала ей планировали дать название «Едим дома») будет открыта Никитой Михалковым и Андреем Кончаловским. Для того, чтобы реализовать свою задумку, известные российские режиссёры подали запрос Президенту России Владимиру Владимировичу Путину с требованием получить около 1 миллиарда рублей. Однако в ответ российское правительство решило, что данный кулинарный проект открытия сети ресторанов фастфуда не нуждается в бюджетной поддержке, что он будет на общих основах участвовать в программе помощи малого и среднего бизнеса.

В середине апреля текущего 2015 года российским вице-премьером Аркадием Дворковичем было заявлено, что авторы данного проекта получат поддержку только в «преодолении бюрократической процедуры». Спустя некоторое время Дворкович возложил ответственность подготовки соответствующих предложений представителям Министерства по экономическому развитию Российской Федерации, Сбербанка России и региональных властей. Министерство по сельскому хозяйству и Федеральная служба ветеринарного и фитосанитарного надзора пообещали оказать поддержку данному проекту.