Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Выбираем подарки на Пасху

Подарки приятно не только получать, огромное удовольствие приносит их делать. Это приносит удовольствие, когда можно искать то, что может понравиться человеку, а потом подарить и смотреть за его реакцией, когда он радуется новой вещи. Мы дарим подарки друг другу на разные праздники – с удовольствием придумываем новогодние сюрпризы, подарки на Пасху, День рождения или другие праздники.

подарки на пасху

Выбор подарка представляет собой целое искусство. Чтобы подарок понравился, нужно учитывать личные предпочтения конкретного человека, а также понимать общепринятые законы. Бывает, что один и тот же подарок понравится одному человеку, но другому покажется оскорблением. Например, такие подарки необходимо дарить с особой осторожностью:

  • весы. Даже самые модные и современные весы могут обидеть человека, страдающего от избыточного веса;
  • косметические средства;
  • парфюмерные композиции. Если не знать вкусы человека, то можно легко не угадать с выбором духов и купить абсолютно бесполезный подарок;
  • нижнее белье;
  • бритвенные принадлежности.

Выбор подарка должен основываться на том, насколько вы знакомы с человеком и какие между вами отношения. К примеру, шефу и малознакомым людям не подойдет в подарок нижнее белье или набор посуды. В таком случае лучше дарить красивые картины, предметы интерьера, дорогие ежедневники и другие вещи, связанные с любимым занятием человека. Важно позаботиться о подарке заранее. Сначала подумайте, что именно вы хотите подарить, затем не откладывайте покупку до последнего, чтобы не бегать по магазинам в поиске нужной вещи в последний момент, как это зачастую и бывает.

Хендмейд

пасхальные подарки

Все большую популярность в последнее время приобретают подарки, сделанные собственными руками. Хендмейд распространяется благодаря своей доступности. Подарки на Пасху или другие праздники можно сделать в различных техниках – это может быть декупаж, мыловарение, изготовление свечей или открыток, бисероплетение и другие. Обычно пасхальные подарки люди покупают в магазинах, но гораздо приятней их сделать собственными руками. Такой подарок всегда будет отличаться оригинальностью и неповторимостью. Процесс создания подарка способен отвлечь от насущных проблем и разнообразить скучные будни. Пасхальные подарки своими руками — это красивые яйца или тарелочки, украшенные в стиле декупаж, а также вышитые иконы.

Идеи подарков

Чтобы сделать подарок своими руками потребуется всего лишь огромное желание и немного подручных средств. При желании и наличии времени вы сможете создать оригинальный подарок, купив основу для подарка в любом магазине. Это может быть набор постельного белья, который можно разукрасить специальными красками, или набор вафельных полотенец, предназначенный для расписывания. Отличным подарком станет сваренное мыло в форме яйца или мягкая игрушка в виде зайчика, сделанная своими руками. Также красивым подарком может стать открытка, оформленная должным образом.

Скрапбукинг привлекает многих рукодельниц, ведь в результате вы получаете единственные в своем экземпляре авторские поздравительные открытки. Делать их совсем несложно, достаточно лишь проявить фантазию. Тексты поздравлений можно найти в интернете. Еще одна красивая техника – батик. Она подходит тем, кто умеет хорошо рисовать. Ее освоить совсем несложно, а результат понравится всем. Вы сможете украшать своими шедеврами стены дома, а также дарить их друзьям и коллегам. Стоит сказать, что подарки, сделанные своими руками, могут стать дополнительным источником заработка и приносить неплохой доход.

подарки на пасху своими руками

вязаные подарки на пасху

модные тенденции на пасхе

пасха

пасхальный кулич

вязззз