Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Лежачие полицейские и как их правильно проезжать

recumbentМногие уверенно говорят о том, что чем больше знаков на дороге, тем лучше для качества дорожного движения. К тому же все дорожные знаки обязательно должны быть продублированными с помощью использования соответствующей разметки. Вариантов разметки немало и она всегда становиться востребованной.

Кроме всего этого есть дополнительно и множество других важных элементов, которые обеспечивают комфорт и безопасность на дороге. Специальные штучные неровности под названием лежачие полицейские являются наиболее эффективными тогда, когда нужно чтобы автомобиль существенно снизил скорость движения.

Такие конструкции будут устанавливать там, где обязательно нужно снижать скорость движения автомобиля, например, возле муниципальных учреждений, возле больниц или школ, на территории многоэтажных домов. Если правильно использовать идн лежачий полицейский, тогда безопасность движения будет гарантирована для всех участников.

Наиболее оптимальный способ проехать лежачего полицейского – это сделать накат. Заранее нужно опустить скорость автомобиля до 20 км/ч, после чего отпустить педаль газа и тормоза, выжать сцепление, проехать лежачего полицейского и включить требуемую передачу для набора скорости.

На поверхности неровности или прямо перед ней не желательно тормозить, потому что вся масса будет идти на переднюю подвеску, формируя сильный удар. В зимнее время торможение нужно делать заранее, чтобы обеспечивать хорошие условия для комфортного преодоления препятствия.

Есть вариант полной остановки перед лежачим полицейским, после чего включается первая передача и спокойно машина перекачивается по неровности. Подобный вариант максимально оптимальный для тех автомобилей, у которых клиренс слишком мал.

Многие используют и следующий вариант. Перед самим полицейским нужно отпустить тормоз и машина переезжает через поверхность при минимальной нагрузке на амортизаторы. Каждый из вариантов является приемлемым для каждой конкретной ситуации. Всё зависит от высоты лежачего полицейского и от клиренса автомобиля.