Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Стальные балки и их основные характеристики

1-balka-stalnayaДля строительства в наше время используется множество уникальных материалов, соответственно стальная балка не является исключением. Именно её с успехом используют и во время ремонта и во время строительства. В основном такие балки являются основными для того, чтобы создавать каркасы конструкций и обеспечивать устойчивость в строительстве.

В основном такая балка – это горизонтальная опора. Иногда её будут устанавливать под наклоном, если этого требует конкретная конструкция. Следует учитывать тот фактор, что Балка стальная цена формируется в зависимости от вида и особенностей. Производители предлагают огромное количество разных балок, которые и отличаются по многим факторам.

Балки могут стать основным строительным материалом во время возведения огромного количества строений. В основном их активно используют для промышленных и жилых многоэтажных объектов. А всё потому, что с их помощью можно сформировать надежную несущую конструкцию и при этом дополнительно распределить нагрузку.

Также балки используются во время строительства быстровозводимых зданий, в частности ангаров или разнообразных складов. В такой ситуации балка – это обычная основа, каркас, на поверхность которого в дальнейшем будут устанавливать специальные панели или стальные листы разного типа.

Балки со временем не будут подвергаться деформации, к тому же отличаются хорошей прочностью. Для изготовления балки производители стараются использовать исключительно легированную  сталь. Коррозия и многие механические воздействия стальной балки не будут страшны.

Разделение на категории будет проводиться с помощью формы профиля. Например, есть однотавровые балки, а их форма будет напоминать букву Т. После этого нужно учитывать двутавровые балки, тогда профиль будет буквой Н. Наиболее актуальными на рынке являются вторые виды балок.

Некоторые производители всё-таки могут использовать разные виды стали для производства балок, соответственно об этом также нужно помнить при выборе.