Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

В Великобритании начали серьезную борьбу с рекламой на пиратских сайтах

В Великобритании начали серьезную борьбу с рекламой на пиратских сайтахКак известно, сегодня во всем мире ведётся активная борьба с распространением при помощи интернета нелицензионной продукции, однако, полиция Великобритании пошла дальше, и решила бороться не только с пиратами, но и с рекламодателями, которые не постеснялись разместить свою продукцию на незаконных ресурсах.

По мнению английских полицейских, данная мера позволит не только сделать незаконные интернет – ресурсы менее прибыльными, но и сделать по виду менее «законными», что позволит простым потребителям при переходе на сайт сразу понять, что здесь находится пиратская, а значит, незаконная продукция.

Примерно два года назад сотрудниками отделения лондонской полиции, которые занимаются борьбой с интернет – пиратами и защитой прав интеллектуальной собственности была разработана специальная программа «Operation Creative», позволяющая мониторить появление нелегального контента. Так, за это время полицейским удалось очистить от рекламы недвижимости, продуктов, бытовых товаров и услуг практически все нелегальные сайты, что позволило значительно снизить появление аналогичных новых ресурсов.

Стоит отметить, что за два года работы полицейским удалось занести практически все существующие на территории страны пиратские сайты в «чёрный список», и уже отмечено, что хотя на них реклама периодически и появляется, с каждым разом её качество становится все хуже. Кроме того, как отмечают полицейских, все чаще на пиратских ресурсах стали появляться предложения категории людей «16+», а так же предлагается скачать вредоносное ПО, что заметно снизило количество пользователей ресурсов, где предоставляется нелицензионная продукция. Если вам необходима качественная инженерная доска в Москве, то в таком случае мы советуем вам обратиться по данному вопросу в компанию www.ya-parket.ru. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

Как отмечают полицейские, за два года британские рекламные компании стали тщательнее относится в интернет – ресурсам, на которых собираются разметить собственную продукцию.