Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Преимущество экосольвентных чернил для широкоформатной печати

5454545Ни для кого не секрет что сегодня реклама является основным источником получаемой нами информации. Над простой рекламной акцией задействована целая команда людей, каждое звено с которой отвечает за определенный процесс. Это с первого взгляда кажется что реклама, подающаяся с экранов телевизоров, радио, газет и журналом – вещь второстепенная. На самом же деле не редко реклама имеет более важное, значение в жизни людей, так как несет не только информационный, но и социальный характер.

Широкоформатная печать

Данный вид печати в наше время является очень востребованным, так как занимает одно из первых мест в оформлении интерьеров и производстве рекламы являющейся наружной. Услуги типографии http://ayaprint.ru/ предполагает нанесение широкоформатной печати яркими цветовыми решениями, которое имеет внушительные размеры.

Область применения этого вида печати поразительная, ведь ее использование уместно там, где другим не справиться. Например, широкоформатную печать часто можно лицезреть, не только в рекламных целях, но и в оформлении интерьера. Часто печать используется для изготовления различных стендов и табличек, при оформлении залов в которых будут проходить соревнования спортивного и иного характера, выставок, оформление помещений предназначенных как для проживания, так и офисного назначения.

Вместе  с востребованностью широкоформатной печати к ней имеется много требований со стороны пользователей. Виды этого типа печати были разделены на внешнюю или наружную  печать и печать, используемую в интерьерах. Для наружной рекламы в большинстве случаев используют:

  • Сетку.
  • Виниловую ткань.
  • Баннерную бумагу.

Для того чтобы распечатать наружную рекламу и воплотить в жизнь задумку используются принтеры печатающие сольвентными красками, которые имеют ряд отрицательных воздействий на человеческий организм. По этой причине для распечатки рекламы, которая предусмотрена использоваться в закрытых помещениях, было принято решение разработки и использования более щадящей краски являющейся экологически чистой.

20140909132301541

Экосольвентные чернила и их преимущества

6ef5da0bc02b64cf4af4fc92c34070e4 Экосольвентные чернила можно назвать очередным достижение человечества ставшим открытием века. Особенность их заключается в особом составе, который является безвредным и экологическим. В основу чернила входит растворитель, который применяется для широкоформатных принтеров струйного типа.

Если провести сравнительную грань экосольвентных чернил с пигментными красками, то экосольвентные выигрывают еще и тем, что имею свойство хорошо располагаться на носителях винилового состава, а это в свою очередь свидетельствует о том, что полученное изображение будет четким и правильным.

Экосольвентные чернила широко применяются в широкоформатной печати ввиду того что не опасны для здоровья людей и не приносят вреда окружающей среде. Так же это чернило, имеет ряд преимуществ, которые превозносят его над сольвентными красками.

   Преимущества:

  • В основе изготовления экосольвентных чернил лежит растворитель, который не приносит окружающей среде и людям время. Называется этот растворитель – экосольвент.
  • Чернило, является абсолютно безвредным для человека.
  • Не имеет постороннего ядовитого запаха.
  • Состав чернила не имеет таких небезопасных элементов, как циклогексанон.
  • Экосольвентовые краски дают возможность в результате печати получить изображение высокого качества.
  • Обширный арсенал имеющихся цветов и оттенков дает возможность при использовании данной краски добиться плавного и правильного перехода цветов.
  • Краски являются достаточно стойкими, связанно это с тем. Что в их составе имеется определенный компонент, который отвечает за защиту изображения от солнечных лучей и резких смен температуры, погодных условий. Этот факт дает реальную возможность сделать и наружную рекламу качественной и безопасной.

В последнее время ведутся по усовершенствованию и поиску новых рецептов изготовления безопасных красок для широкоформатной печати. Именно по причине экологически чистого состава таких чернил их востребованность возрастает с каждым днем, не смотря на то, что цена на данный продукт несколько выше, нежели на аналоги.