Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Что привезти из Индии: экзотические сувениры

slony-v-tailandeИндия – страна ярких красок и жаркого климата, прародительница буддизма и йоги, древняя страна, которая всегда привлекала к себе немало внимания. Индия существенно отличается от других стран своими неповторимыми традициями, великолепными пейзажами и оригинальной архитектурой, а потому многие туристы отправляются туда путешествовать. Каждый хочет привезти себе что-то на память, а также порадовать друзей экзотическими сувенирами.

Варианты выбора

Поскольку в Индии зародился буддизм, то многие туристы, которые приезжают туда – буддисты, которые совершают паломничество. Однако, для того, чтобы пользоваться в повседневной жизни некоторыми советами Будды, не обязательно быть буддистом. Поэтому, наиболее распространенным сувениром является изображение Будды. Оно может быть выполнено в виде картины на тканном полотне или статуэтки. Считается, что Будда приносит в дом спокойствие духа и стабильность, а потому такой презент будет всегда уместен.

Еще один важный символ Индии – Ганеша. Это получеловек-полуслон, который восседает на троне из листьев. Ганеша является символом удачи и помогает устранять препятствия на жизненном пути, а потому также является желанным подарком. Более скромные варианты фигурки делаются из бронзы или камня, а более изысканные – из сандалового дерева. Дорогостоящим сувениром считается небольшой декоративный шелковый кашмирский ковер. Чаще всего он не кладется под ноги, а просто вешается на стену в качестве декоративного элемента комнаты. Индия славится своими высококачественными натуральными тканями, а потому не удивительно, что такие ковры имеют срок службы в двести лет.

Из Индии также можно привезти уникальную ароматическую лампу. Поскольку индийские благовония поставляются в качестве экспортной продукции по всему миру, то и ароматические лампы там производят потрясающей красоты. Они делаются либо из металлов, либо из высокопрочного расписного стекла. Также можно встретить варианты из дерева, в частности розового или сандалового. Подобные сувениры нередко имеют вид слонов или коров, которые, согласно верованиям индийцев, считаются священными животными. В Индии действительно много чего интересного и красивого, что можно привезти в качестве сувенира себе и своим близким.

На заметку: если вам нужна конвейерная лента в Москве заказать ее можно на сайте компании «Комета-АРТИ» по адресу kometa-arti.ru. Здесь ее всегда можно приобрести по отличной цене.