Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Особенности приобретения квартиры мечты в новостройке

cam1_from_ozero_newПриобретение квартиры – это очень важный этап в жизни каждого человека. Ведь своя крыша над головой, какой бы она не была, лучше, чем красиво отделанный потолок съемного жилья. Сегодня покупка квартиры в новостройке в рассрочку перекочевала из категории неисполнимой мечты во вполне доступную реальность. Самые крупные и надежные застройщики предлагают вашему вниманию более чем широкий выбор квартир на любой вкус, и, разумеется, кошелек. А возможность приобретения квартиры в рассрочку еще больше увеличивает ваши шансы на то, что уже завтра вы сможете наслаждаться ароматным чаем или кофе в собственной квартире в новостройке, которая уютно расположилась в районе с хорошей экологией и высокоразвитой инфраструктурой.

Как выбрать квартиру в новостройке

Как правило, многие застройщики начинают продавать квадратные метры в новостройках уже на первых этапах строительства высоток. Чем раньше вы узнаете о начале продажи, тем больше вероятность того, что именно вам предложат гибкие условия приобретения понравившегося жилья. Под гибкими условиями подразумевается возможность использования ипотеки, рассрочки и субсидии. Поэтому нужно держать ухо востро.

Квартира в новостройке – это использование современных технологий и материалов строительства, а если хорошо поискать, то можно найти прекрасную планировку квартиры, которая понравится вам с первого взгляда. Кроме того нынешние квартиры в новостройках отличаются большей площадью апартаментов, что дает возможность полету фантазии.

Итак, выбирая квартиру в новостройке, в первую очередь стоит обратить внимание на ценовой вопрос. Первичный рынок всегда дешевле. Также не забудьте хорошо осмотреть местность, транспортную развязку, наличие социальной инфраструктуры, уровень ее развития. Если в новостройке уже живут люди, поинтересуйтесь у них историей местности.

Отдельно стоит сказать и о выборе этажа, на котором будет располагаться ваше жилье. Так самым оптимальным вариантом являются этажи с 4 по 12. Это не слишком низко, поэтому вам не будет мешать бурная жизнь двора, и не чересчур высоко, в случае неожиданной поломки лифта и необходимости добираться до пункта назначения пешком. Если же не смотря ни на что вы желаете иметь прекрасный вид из окна, то будьте готовы к тому, что через некоторое время напротив ваших окон будут располагаться окна квартиры дома напротив.