Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Лазерная резка пластика и оргстекла. Гравировка на стекле

93

Живя в эпоху пластика и оргстекла, просто непростительно не задуматься о вторичном использовании этих универсальных материалов. Неудивительно, что оба они нашли широкое применение в наружной рекламе.

Лазерная резка пластика

Быстро и качественно выкроить вывески, указатели, таблички, придать им любую конфигурацию поможет лазерная резка пластика. Попробуйте то же самое изготовить вручную – ножом или резцом. Ничего не выйдет. Между тем, лазер идеально точно воплотит самую дерзкую вашу идею.

С его помощью яркие бирки и шильды непременно привлекут внимание клиентов. А пластиковые бейджи, аккуратно изготовленные лазерной резкой, украсят униформу ваших сотрудников. Эти гибкие карточки будут не только воплощением корпоративного духа, носителями логотипа компании. Они вполне могут служить и пропусками на территорию вашей организации.

А к зиме лазер приготовит множество новогодних украшений для ваших витрин. Все эти фигурки – причудливые снежинки, кокетливые елочки, веселые снеговики – можно будет использовать к каждому Новому году. Ни ледяной колючий ветер, ни снег с дождем не страшны этому праздничному декору.

Лазерная резка оргстекла

Для изготовления цепляющей внимание наружной рекламы часто применяется оргстекло. Причиной тому не только его привлекательный эстетический вид. Этот термопластичный материал необычайно практичен: размягчаясь при нагреве, он сохраняет свою форму при охлаждении. Поэтому из него часто изготавливают полнообъемную световую и эксклюзивную барельефную рекламную продукцию.

В обработке оргстекло достаточно капризный материал. Рождённые в СССР не могут не помнить, сколько мучений приносил процесс его резки. Для этого изготовлялся специальный резец. Однако воспроизвести кривую линию или круг им было невозможно. Нельзя было и ломать лист во время резки – иначе образовывалось множество сколов. Итогом подобного творчества, как правило, был «уродец», лишь отдаленно напоминавший задуманное изделие.

Между тем, благодаря гибкости, легкости и прозрачности оргстекла, оно всегда было очень популярным. Но лишь сегодня, благодаря лазерной резке, этот материал смог полностью раскрыть все свои свойства. Из него часто делают прозрачные стенды, карманы для раздаточной рекламы, позволяющие четко видеть их содержимое.

Лазерная резка оргстекла позволяет воссоздать из листа любой толщины самые необычные формы. При нагреве материала можно выгибать выпуклые его поверхности и склеивать их – так получаются впечатляющие объемные изделия.

Гравировка на стекле

Применяя лазерный луч, можно наносить на оргстекле витиеватые надписи и затейливые рисунки. Такая технология отлично подходит для изготовления узнаваемой атрибутики и создания оригинальных вывесок и табличек любой формы и толщины.

Гравировка на стекле приводит к испарению его верхнего микрослоя. В результате получается матовое изображение. Особой популярностью сегодня пользуются акрилайты. Они представляют собой выгравированные стеклянные панели, подсвеченные с торца. Своим загадочным мерцанием контуров и силуэтов они неизбежно останавливают взгляд прохожих.

Перечисленные технологии позволяют изготовить качественную рекламную продукцию. Она оказывается устойчивой к внешним воздействиям и практически не подвластной времени. А главное – смотрится просто потрясающе.