Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Общество >

Секреты создания эффективного сайта

59

На сегодняшний день, не все в эффективности сайта решается современным дизайном, великолепной версткой и совершенной программной частью. В этом материале мы поговорим о других важнейших моментах создания успешных сайтов. К слову, если вам необходимо качественное Создание сайтов в Подольске, стоит обратиться в компанию Дестудио.

Для начала, важно добиться ясности и простоты. Это два кита, на которых обязаны базироваться любые помыслы бизнесмена касаемо разработки или деятельности веб-сайта. Важно понять, что интернет-клиенты не всегда готовы думать, и не следует заставлять их делать это. Клиенты не будут терпеливыми для достижения определенного эффекта. Им даже не захочется разыскивать оптимальные пути решения собственных вопросов, ведь для них они или будут, или нет, и если понимание, поиск или применение затруднено, ваш сайт будет покинут.

Требуется понять, что никакой потенциальный клиент не будет посещать ресурс для оценки прелестей дизайна или же понимания принципов функционирования. Зачастую пользователь просто нуждается в конкретной информации. Говоря о красивом дизайне, это элемент вспомогательный.

Таким образом, принцип ясности и простоты должен быть прописан в каждом элементе веб-сайта. Каждый из элементов должен оправданно присутствовать на своем месте, без загромождений страниц.

Помимо этого, крайне важно продумывать графику, что способствует простоте восприятия, обеспечивая ощущение стабильности и равновесия, которые крайне важны для всех пользователей. Продумывая форму компонентов сайта и их размещение, важно вспоминать, что расположенные друг возле друга элементы будут восприниматься пользователями в качестве группы.

Говоря о цветовых решениях, будет важно отметить, что белый и черный цвет относятся к пассивным, и их стоит применять в сочетании со свежими и яркими оттенками, выступающими энергетическими. Продумывая графику, не стоит перебарщивать, достаточно будет остановиться на двух-трех цветах. Также не следует перегружать портал изображениями, которые значительно чаще обращают на себя внимание, чем текстовая информация, но чуткость не менее важна.

На основе всего выше сказанного и умелого применения имеющихся знаний, можно довольно легко научиться управлять вниманием клиентов, с успешным направлением их к определенной цели, которую устанавливаете только вы.