Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Офсетные визитки

vizitki-4Офсетными называются визитки, которые изготавливаются благодаря промышленной типографской печати. Если сравнивать с цифровыми визитками, то офсетные имеют более высокое качество. Кроме того, они предполагают возможность наносить полноцветные изображения разных уровней сложностей с нескольких сторон. Нередко такие модели используются для передачи рекламной информации любого толка.

Особенности печати

Офсетная печать визиток позволяет сделать в короткий срок несколько тысяч визиток, которые будут иметь одно- или двустороннее УФ-лакирование или ламинацию. Данный способ печати используется только при крупных заказах, обычно от количества в одну тысячу штук. Дело в том, что для печати используется специальное оборудование, использование которого является выгодным только при заказах крупных партий. Небольшие заказы могут или просто не приниматься, или в конечном итоге окажутся невыгодными в материальном плане.

Большинство масштабных компаний заказывают визитки, сделанные именно таким способом. Это получается гораздо выгоднее, чем печатать цифровые визитки, или другие. Кроме того, такая визитка ни в чем не будет проигрывать другим. Она отличается великолепным качеством полиграфии, четкостью и яркостью передачи цвета, в том числе с полутонами и мелкими деталями. Кроме того, офсетная печать позволяет работать с самыми разными типами бумаги, в том числе с плотным картоном. Благодаря высокой скорости печати, заказ может быть готов в кратчайший срок. Некоторые компании даже выполняют срочные заказы, и гарантируют печать в тот же, или на следующий день, не зависимо от того, насколько крупный объем заказа. Таким образом, можно заказать большой тираж по сравнительно низкой стоимости и сэкономить бюджетные средства компании.