Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Наружная Реклама >

Рекламные штендеры – описание и предназначение

7Хотя многие нехитрые способы для рекламирования того или иного товара мы видим каждый раз, немногие знакомы с теми хитрыми словами, которыми их называют. Это же касается и рекламных штендеров. Рассмотрим поближе, о чем идет речь.

Что такое рекламный штендер, и для чего он нужен

По-простому его называют вывеской, однако по своей сути он отличается от надписей над входом в магазины, которые использовались, пожалуй, еще во времена средневековья. Только в наше время появилась склонность давать отдельное название каждому рекламному элементу, в основном благодаря их распространенности.

Штендер – это элемент внешней рекламы, являющий собой отдельную конструкцию, которую можно вынести и закрепить возле входа в магазин, или установить непосредственно в торговом зале. Внешне они часто отличаются друг от друга по форме, которую можно подобрать исходя из вкусов владельца магазина. Кроме обычных штендеров в форме правильных геометрических фигур, существуют и выполненные в форме человека, или любого другого объекта.

В большинстве случаев их изготавливают из тонкой оцинкованной стали, пластика или других устойчивых к внешней среде материалов. Точнее, из этих материалов изготавливается именно та часть, на которой нанесены рекламные изображения, призванные привлечь внимание случайных прохожих. Несущую конструкцию изготовляют из труб, используя при этом материалы разной формы, толщины и диаметра. Для того чтобы изготовить одну подобную конструкцию, обычно хватает одного дня.

Виды рекламных штендеров

По своей форме штендеры условно разделяются на несколько основных подвидов.

Рассмотрим их поближе

Прямоугольный штендер

ghkm

Изготавливается из трубы сечением в 2-3 сантиметра. Вес конструкции напрямую зависит от толщины и габаритов. Однако большой вес на улице, на которой может, разгуляться ветер, или не в меру активные прохожие, большой вес скорее преимущество, ведь он не позволит конструкции упасть от легкого ветерка. Этот вид является одним из самых дешевых, а потому спрос на него повышенный. Чаще всего встречаются возле небольших магазинов, или на рынках. Может иметь от одного до двух рекламных полей.

Штендер-стойка

Для его изготовления используют круглую или профильную трубу, толщина стенки в которых не превышает два сантиметра. Сечение разнится в зависимости от вкусов владельца. Рекламная поверхность на них одна, для нее используется оцинкованный стальной лист или пластик, может использоваться с полноцветной печатью. В силу особенностей конструкции предназначен для использования внутри помещения.

Арочный штендер

shtender

Также весьма популярен, держит на себе два рекламных поля, в конструкции предусмотрена раздвижная рама, которая закрепляется в требуемом положении при помощи кольца и троса. Для его создания применяют трубы диаметром в 2-3 сантиметра. Рекламных полей на нем два, их размер позволяет их поделить. В небольшую арочную часть удобно поместить логотип магазина или компании, а на остальную часть поместить любую другую рекламную информацию.

Штендер-бутерброд

Таким названием он обязан своей форме – два тонких листа пластика соединены лямками друг с другом. Установить его возле магазина невозможно, однако от него это и не требуется – такая конструкция предназначена для закрепления на промоутере, который с ее помощью сможет привлечь больше внимания, и раздать больше рекламных листовок.

Естественно, это далеко не все виды рекламных штендеров, поскольку фантазия человека поистине неограниченна. Часто используются меловые штендеры, на которых при помощи мелка можно занести любую актуальную информацию. Плюс, существует множество нестандартных штендеров, которые могут отличаться от основных видов по форме, несущим конструкциям, и внешнему виду. Если его разрабатывает умелый рекламный агент, он способен принести огромную пользу магазину, возле которого он установлен.

Источник http://mydetionline.ru/