Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Общество >

История Беларуси для школьников

istoriya_belarusiЗнать историю своей земли и страны очень важно, ведь из нее можно узнать много интересного, и даже полезного. Притом, с человеком, который хорошо знаком с историей, весьма интересно говорить, так как он хорошо образован и умеет вести разговор. Что касается истории Беларуси, то в ней таится много сложных деталей, но не менее интересных. Именно поэтому в школах широко распространен не только этот предмет, но также есть факультативы по изучению истории, чтобы дети уже с малых лет учились узнавать что-то новое и развивались, а становясь взрослыми, были умными и компетентными людьми.

Предки современной Белоруссии были разными, одни располагались в северо-западной части России, а некоторые даже сбегали от ледника на юг. Предками считаются восточно-славянские народы, это и поляки, кривичи и балты, которые выделились от гуннов, завоевавших Евразию еще в начале эры.

На этом сайте http://www.istmira.com/drugoe-istoriya-belarusi/7988-istoriya-belarusi-6-klass-uchebnik.html вы найдете массу полезной и увлекательной информации о том, что происходило на Белорусской земле на протяжении всей истории. Белорусы вначале не осмеливались создать собственного государство, а причина заключалась в том, что быт их устраивал, и они не хотели ничего менять, хотя и орудия труда и дома были крайне примитивными, и в тех условиях сложно было развиваться.

Сама же территория также не интересовала даже завоевателей, так как расположение не было выгодным. Племена время от времени могли соперничать друг с другом, но в основном жизнь протекала спокойно и мирно. Хотя этот покой длился не так долго. На карте мира Белоруссия появилась в XI веке, вернее вначале века, как самостоятельная держава. Во главе ее стоял князь по имени Изяслав. Полоцкое княжество начало завоевательные походы, и стало наступать к Новгороду, хотя их сил не хватило, чтобы подавить жителей и ту власть.

На сайте вы найдете учебник для шестого класса по истории Беларуси, из которого, возможно, узнаете много нового. Приобретите его прямо сейчас или начните изучать историю вместе со своим ребенком, чтобы он развивался и расширял свои познания о данном государстве.  Знание – сила, и их необходимо постоянно пополнять. Позаботьтесь об образовании своего ребенка, и вы будете им гордиться.  На сайте вы найдете новости истории, информацию о первобытном обществе, литературу, и даже фото и видео материалы.