Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Что привезти из страны сказочной красоты – Иордании?

chto-privezti-iz-iordanii-3Отправляясь в путешествие по просторам Иордании, туристы смогут увидеть немало великолепных архитектурных памятников, в том числе религиозного характера, а также великолепные виды восточной природы. Кроме того, проезжая по улицам городов Иордании, нельзя не отметить местный колорит страны, который нашел отражение в местных сувенирах. Путешественникам, которые раздумывают над тем, что привезти родным и близким в подарок из этой страны, стоит обратить свое внимание на обилие сувениров, представленных в их богатом разнообразии. Стоит отметить, что все сувениры сделаны очень качественно и кропотливо, с огромным вниманием к деталям.

Сувенирный ассортимент Иордании

Как известно, по финансам, наиболее бюджетный вариант для небольшого подарка – магнит на холодильник. Очень красиво смотрятся глиняные варианты, на которых изображены виды пустыни Вади Рам, Горы Небо, а также прочих достопримечательностей страны. Великолепно смотрятся кружки с похожей темой, а также кувшины, для производства которых используют набатейское стекло. Кроме того, местные рынки наполнены разнообразными статуэтками, резными фигурками из камней, картинами, а также декоративными предметами мозаичного типа.

Еще один уникальный сувенир из Иордании – расписное страусиное яйцо. Расписывают эти огромные яйца вручную, используя точечный метод. Это очень долгая кропотливая работа, которая позволяет в конечном итоге увидеть великолепный смысловой рисунок или орнамент с четкими мелкими деталями, сделанными сотнями разноцветных точек. Отличным подарком будет расписная шкатулка или шахматы ручной работы, которые нередко инкрустируют перламутром разного цвета.

Если презент выбирается мужчине, то стоит обратить свое внимание на декоративное оружие. Иорданские кинжалы выгнутого типа, с расписными рукоятками из костей, и резными ножнами, славятся своей красотой на весь мир. Кроме того, можно приобрести сувениры, украшенные драгоценными металлами и камнями. В Иордании ювелирное дело очень развито, а потому там немало интересных эксклюзивных вещиц, которых нельзя больше увидеть ни в одной стране мира. Таким образом, выбирая, что привезти из Иордании, каждый сможет найти что-нибудь интересное и красивое, порадовать своих близких и друзей уникальными сувенирами.

На заметку: если вам нужна консультация в сфере налогового и финансового права обращайтесь на сайт компании «Алариус Консалтинг» http://www.taxguide.ru. Компания занимается оказанием подобных услуг уже многие годы и имеет огромное количество положительных отзывов.