Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Талисманы и обереги в качестве сувениров

819e81b7d26d84eb75ab9052835b4c0f.jpgАмулеты, талисманы и обереги нередко называют  языческими сувенирами, хотя они практически никаким образом к языческим богам не относятся, а скорее связаны со стихиями, явлениями природы, астрологией. Подобные сувениры будут отличным выбором в качестве подарка близкому другу, или даже для личного пользования.

Особенности значений

В древние времена амулетами считались элементы, которые защищают носителя от беды и проносят удачу. Их делали знахари и колдуны, используя в разнообразных обрядах, накладывая молитвы и заклинания, чтобы они обрели силу. Так, издавна считается, что подкова является символом богатства, которое и будет приносить в дом. Однако, важно правильно ее повесить на двери, чтобы все богатство в ней собиралось, а не высыпалось из нее. Выглядеть она должна как бокальчик без ножки, разъемом к верху. Кроме того, подкова охраняет дом от гостей, которых можно назвать нежелательными, и воров. Ранее, чтобы достичь эффективности подковы, кузнец делал ее глухой ночью полностью голым, но сейчас такие подробности и внимание к деталям уже вовсе не обязательны. Небольшие кулоны в форме подковы можно дарить на удачу. На самом деле практически все предметы, которые имеют отношение к лошади, считаются счастливыми.

Топорик в качестве амулета является символом благополучия в семейной жизни, а гребешки обычно дарят от сглаза. В одно время были популярны сувениры в виде искусственного зуба или когтя зверя. Считается, что они отпугивают врагов, и добавляют силы своему хозяину.

Сувенир в форме рыбки принесет удачу, а в виде ключика – материальное благосостояние. Фигурка птицы, стоящая где-нибудь дома в серванте будет привлекать в дом счастье, и оберегать хозяев от неприятностей. Звездочка защитит от зла, и поможет более целеустремленно идти по своему жизненному пути. Якорь символизирует прочность, надежность и безопасность.

Если планируется подарить сувенир более личного характера, то стоит выбрать какой-нибудь природный камень, который наиболее подходит получателю подарка. Камень лучше выбирать, ориентируясь на знак зодиака человека, или же на влияние определенной планеты на его судьбу, которая вычисляется по месяцу рождения. Таким образом, талисманы, обереги и сувениры  смогут послужить приятным подарком в праздник или украсить интерьер дома, привнеся вместе с тем с собой определенную смысловую нагрузку.

На заметку: если вам нужно оргстекло заходите на сайт plastikam.ru. Компания «Пластикам» продает его по лучшим ценам. Кроме этого компания занимается изготовлением любых конструкций из пластика на заказ.