Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Ответы на вопросы >

Как выбрать посуду и столовые приборы?

104298348_4348076_514339Для начала стоит отметить, что важным элементом как домашних трапез, так и торжественных праздников является грамотно накрытый стол с правильно подобранным набором посуды. На сегодняшний день вы можете выбрать самые разные наборы посуды, причём разных форм и расцветок, и при этом изготовленных из самых разнообразных материалов. А если вы хотите что-то оригинальное, то посуда с логотипом на заказ является наиболее оптимальным и подходящим в этом случае вариантом, который наверняка удовлетворит все ваши запросы и потребности. Далее вы ознакомитесь с тем, как грамотно выбрать набор посуды и столовых приборов.

Выбор столовых приборов

К слову, столовые приборы также можно приобретать как для торжественного случая, так и для ежедневного использования. Итак, при выборе столовых приборов, старайтесь делать выбор в пользу действительно гигиеничного материала, но при этом данные приборы должны быть достаточно качественными и было бы неплохо, если они будут выделяться оригинальным дизайном.

При выборе вилки обратите внимание на её зубы, которые, как правило, не должны быть очень короткими. Помимо этого посмотрите на изгиб и попробуйте нажать на него. В этом случае у правильно изготовленного и качественного предмета деформация не происходит. При этом зубцы с внутренней стороны, как правило, должны быть отполированы — это облегчает их использование.

Выбирая нож, обратите внимание на его ручку, которая может быть как литой, так и состоящей из моноблока. Некоторые модели ножей имеют полую ручку, при этом лезвие находится в отдельном от основания состоянии, что в свою очередь не даёт гарантий относительно долгой службы данного прибора. Обязательно посмотрите на характеристики прибора, а также обратите внимание на то, какая сталь была использована для изготовления лезвия ножа. Наиболее дешёвой является незакалённая сталь, однако при этом она имеет более меньший срок службы, по сравнению с другими видами стали.

Стоит также добавить, что не рекомендуется приобретать столовые приборы, изготовленные из такого материала, как алюминий, т.к. он подвержен окислению, что в свою очередь неблагоприятным образом может сказаться на вашем здоровье.

Выбор посуды

Итак, приступая к подбору набора посуды, вам нужно будет определиться с тем, для каких случаев вы собираетесь его приобрести? Может это будет повседневная посуда или посуда для торжественных случаев. Кроме того, на выбор посуды также влияет и то, какую пищу, вы будете подавать к столу. К примеру, если вы больше всего предпочитаете японскую кухню, то вряд ли для этого вам потребуется супница, салатник или соусник. А вот если вам по вкусу больше обычные деревенские блюда, то здесь можно сделать выбор в пользу набора керамических горшочков. А вот кто любит угощать гостей дома в основном только десертом, должны позаботиться о чайных или кофейных сервизах.

Если говорить о материале, то повседневный набор посуды может быть изготовлен из таких материалов, как: керамика, фарфор, глина (майолика, фаянс) и стекло. А вот торжественный сервиз лучше выбирать из тонкого фарфора. При всём при этом нужно обратить внимание на уход за новым сервизом.

Что касается количества необходимых комплектов, то на данный момент влияет то, из скольких человек состоит ваша семья, а также какое количество гостей чаще всего вы привыкли видеть за торжественным столом. К примеру, вам может понадобиться сразу несколько одинаковых сервизов для торжественного случая, чтобы на торжественном столе у каждого гостя была посуда из одинакового набора. Конечно, вы можете приобрести наборы даже из разной посуды, но при этом чашки и тарелки в ней должны сочетаться между собой. Приобретая набор посуды для повседневной трапезы, лучше всего берите на один комплект больше — это необходимо на тот случай, если у вас вдруг, что-нибудь поцарапается или разобьётся.

Цветовую гамму торжественного стола можно с лёгкостью менять при помощи различных аксессуаров, таких как: вазочки, салфетки, подставки для букетов, композиций и карточек.

Что касается повседневного набора посуды, то её лучше подобрать под дизайн своей кухни. Следовательно, вы можете позволить себе смелые и яркие сочетания только в том случае, если они подходят вашим вкусам и стилю.

Таким вот образом, в случае с выбором столовых приборов и наборов посуды необходим грамотный и ответственный подход.