Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Сувениры с Бали

holidays-on-bali-price-cost-how-much-offers-souvenirs-9998Бали – остров ярких красок и хорошего настроения. С одной стороны он омывается океаном, с другой морем, поэтому не удивительно, что он так привлекателен для туристов. Отправляясь в этот рай на земле, стоит задуматься заранее о том, что можно привезти домой, своим друзьям и близким в качестве сувениров.

Изюминки Бали

Бали славится своими уникальными сувенирами ручной работы, аналогов которых приобрести больше нет возможности нигде. Причем, многими из них балийцы пользуются в повседневной жизни, веря в их магическую силу, которая передается даже туристам. В первую очередь подобной силой обладают амулеты от злых духов, а также декоративные маски, поддерживающие силу. Кроме того, там можно приобрести и более классические сувениры -  глиняную и медную посуду, декоративное холодное оружие, украшения, и многое другое. Купить все это можно в специальных ремесленных магазинах, а также на общих рынках. Особенно красивы балийские скульптуры, которые делаются мастерами с многолетним опытом.

Скульптуры могут иметь самый разный размер, и обычно делаются из натуральных камней или дерева. Изделия, сделанные в технике резьбы по дереву, являются настоящими произведениями искусства. Из черной древесины эбенового дерева получаются прочные изделия, которые способны перенести неаккуратную транспортировку. С другой стороны, скульптуры из бело-сероватого панггал буая, отличаются уникальной текстурой, благодаря чему применяются для создания изображений людей. Изготавливается также немало фигурок из сандала и пальм. Поскольку сандаловое дерево считается дорогостоящим, то и поделки из него считаются элитными. Известнейшие балийские скульптуры отображают традиционную мифологию, а потому, нередко воплощаются в виде цветов и деревьев, зверей, злых демонов и прочей нечисти.

Несомненно, отличным сувениром будет шкатулка, украшенная серебром или позолотой. Такие изделия также украшают с помощью уникальных местных жемчужин. Для декорирования интерьера можно привезти расписную картину или панно, которые имеют растительный орнамент или сюжетный рисунок. С этой же целью нередко покупают и балийские маски, а также куклы, которые производятся из серомятной кожи. Те, кто увлекаются искусством, могут обратить свое внимание на народные музыкальные инструменты, которые также великолепно дополнят стилистический антураж помещения. Каждый балийский сувенир является воплощением традиций и менталитета, а потому намного более ценен, чем обычная рядовая покупка.

На заметку: если вам нужны гранулы ПНД компания Азбука полимеров предлагает их в широком ассортименте. На сайте компании pro-ptr.ru вы всегда можете купить такие гранулы по отличной цене. Компания на рынке уже 15 лет и имеет огромное количество довольных клиентов.