Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Наружная Реклама >

Особенности печати рекламы на баннерной ткани

imageРекламный мир изобилует различными технологиями, которые могут быть востребованы в определенных ситуациях и в зависимости от места размещения рекламы, а также ее стиля. Большой популярностью сейчас пользуется баннерная реклама, которая безусловно имеет ряд преимуществ в силу специфики ее производства и изготовления.

Каковы же особенности печати рекламы на баннере? Что делает ее такой особенной?

Преимущества баннеров

Сам термин «баннер» представляет собой обозначение флага и транспаранта и пришел к нам из английского языка. Тем не менее, это слово весьма удобно влилось в наш язык и активно используется для обозначения одного из самых эффективных на сегодняшний день видов наружной рекламы.

Этот вид рекламы активно используется как на различных магистральных щитах, так и при оформлении фасада. Также его активно используют и в рекламных компаниях на выборах, и это только некоторые из разновидностей использования рекламных баннеров. Но популярность они приобрели не только благодаря широкому спектру применения, но и благодаря своей технологии изготовления.

К примеру, этот вид рекламы может свободно использоваться до 3-х лет, а это весьма выгодное вложение средств. Особенность баннеров в том, что они весьма эффективны к воздействию агрессивной окружающей среды, а также у них отсутствует склонность к коррозии. Эти факторы в сумме обеспечивает долгосрочность использования этого вида рекламы.

Особенности печати рекламы на баннерной ткани

Печать на баннере представляет собой популярную разновидность полиграфических услуг, в ходе чего используется специальное баннерное полотно. При этом используется два вида печати. Она может быть:

  • интерьерная;
  • широкоформатная.

Баннерное полотно представляет собой весьма востребованный вид материала, который используется в рекламной отрасли. Сам материал состоит из винила и, как правило, изготавливается в двух наиболее востребованных стандартах: шириной в 1,6 или 3,2 м. но нередко возникают ситуации, когда необходимо рекламное изображение гораздо большего масштаба.

В таком случае придется комбинировать при помощи имеющихся размеров рулонов материала. Само изображение может быть распечатано не единым цельным рисунком, а частями. Впоследствии эти части необходимо склеить в единый рисунок, чтобы получить единое полотно. Это довольно сложная операция и она требует профессионального, а не любительского подхода.

Для того чтобы нанести рисунок на материал, используются промышленные принтеры, которые задействуют полноцветную печать. Такой способ весьма практичен и удобен. Стоит отметить, что, помимо самого материала, который достаточно долговечен и надежен, распечатанная реклама также отличается надежными и долговечными характеристиками.

Как правило, рисунки, которые длительно время находятся на солнце либо под воздействие влаги, теряют свои свойства, так как это обусловлено спецификой самой краски, которая использовалась при наборе. Но в ситуации с печатью на баннере все по-другому.

Данный вид печати прекрасно выдерживает воздействие солнечных лучей, а также влаги, а изображение при этом не теряет своих свойств. Учитывая свойства такого вида рекламы, ее можно свободно использовать в местах, где она может быть хорошо видна значительному количеству прохожих, и при этом не бояться за качество ее изображения.

Высокое качество изображения

67764

Использование интерьерного типа печати особенно оправдано, если заказчику необходимо изображение с высоким разрешением, а также если необходимо получить достаточно четкую картинку изображения. Как правило, при этом используются экосольветные чернила. Их основное преимущество в том, что они экологически чисты, а также не имеют того специфического запаха, которым отличаются другие виды чернил.

Благодаря тому, что такие чернила не имеют запаха, такую рекламную продукцию можно свободно размещать внутри помещения, и это ни у кого не будет вызывать раздражения или аллергии.

Рассматривая преимущества и специфику печати на баннерной ткани, можно прийти к выводу, что благодаря такому способу изготовления рекламной продукции заказчик получает высококачественное изделие, которое имеет долгий срок службы, а также высокое качество печати, и это по вполне доступной цене.